Ты плачешь это дома снижает платежи за отопление в два-три раза


Опубликованно 18.11.2018 17:25

Ты плачешь это дома снижает платежи за отопление в два-три раза

Более 330 домов в Киеве уже приняли участие в программе "70/30", которая на принципах совместного финансирования позволяет проводить энергоэффективные мероприятия и, следовательно, уменьшить расходы на отопление в несколько раз. Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1" заявил заместитель главы КГГА Петр Пол.

Жители устанавливают индивидуальные telnet с погодным регулированием тепло, защищают от холода дома, менять оборудование и строительство. "В результате — огромная экономия на коммунальных платежах", — подчеркнул он.

Чиновник привел в пример дом № 18 по улице Ярослава Гашека в Киеве, где местные жители в холодное время заплатил 10 гривен за кв. м вместо 31 гривны. Эта экономия возможна благодаря деятельности: telnet, утепление дома, замена окон, etc

Напомним, программа "70/30" действует в Киеве с 2014 года.

Пол отметил, что тарифы на тепло и горячую воду значительно увеличилось за последние четыре года, и местные власти не имеют права влиять на стоимость энергии. Тем не менее, они могут создать условия, в которых люди будут платить меньше.

Как сообщалось ранее, 10 октября, правительство имеет право установить счетчики тепла на батареи в квартирах.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес