В России хотят внедрить систему оплаты товаров через мобильный номер


Опубликованно 20.11.2018 11:55

В России хотят внедрить систему оплаты товаров через мобильный номер

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Ассоциация "Краски" начал работать на введение в России возможности платить за товары и услуги через номер мобильного телефона, - сообщил управляющий директор группы компаний Татьяна Гарсия в интервью РИА Новости.

"На следующих этапах развития системы, появляется возможность использования платежных инструментов, платежных систем, не только в банках, но и в других, самых популярных приложений, в том числе Messenger", - сказал Гарсия.

Ассоциация "Краски", в которую входят центральный Банк, а российские банки, работает над внедрением платежных систем. Она даст россиянам быстро перевести деньги по упрощенной форме. Первый заместитель председателя Банка России Ольга Галстук в конце ноября, сказал, что кредитные организации, скоро начнут тестировать систему в режиме пилотного проекта.

В разработке системы принимают участие двенадцать банков. Ассоциация приняла решение, что участники будут платить исключительно сделки по фиксированной ставке, и введение межбанковских комиссий и платы за вход в платежную систему не планируется. Стоимость услуг для финансовых учреждений, в системе быстрые выплаты, должна быть не более шести рублей за операцию.

Оператор системы платежей и его дизайн, центр станет Банк России. В качестве оперативного платежного баланса красочные центра системы выбрана компания "Национальная система платежных карт". Ассоциация "Краски" координирует проект, обеспечивает форум для обсуждения с участниками рынка вопросы, технологии и опыт клиента, а также модели развертывания.



Категория: Технологии