Хакеры опубликовали данные о 257 тысяч пользователей Facebook


Опубликованно 20.11.2018 14:20

Хакеры опубликовали данные о 257 тысяч пользователей Facebook

В Интернете в свободном доступе выложена информация о 257 тысяч пользователей "Facebook", у 81 тысячи организаций и частных сообщений. Хакеры за утечки, которые утверждают, что только у вас есть данные от 120 миллионов человек.

Исследование от Facebook показало, что хакеры, вредоносные расширения для браузеров.

В начале сентября на англоязычном форуме World, BlackHat SEO, посвященный загадочному появился пост от нового пользователя с ником FBSaler. "Мы не продаем личную информацию пользователей на "Facebook". В нашей базе содержится 120 миллионов аккаунтов, с возможностью выборки для конкретной страны. Стоимость профиля составляет 10 центов", - написал он.

Пользователь разместил ссылку на сайт Fbserver, на котором в качестве примера была часть информации.

В начале октября Fbserver перестало работать, но дважды вновь будет запущен на новом месте. Последнее "зеркало" носило название портала Socialser21 и работал до 29. Октябрь, сейчас он также не доступен.

На Socialser21 информация была опубликована более 257 тысяч анкет, анализ показал британской компании Digital Shadows.

Активно Украину представляли глава службы безопасности Digital Shadows Ричард золота: 47 тысяч пользователей сказал.

Россия в качестве страны проживания 12 тысяч человек указали. Просто на сайте почти 200 стран конкретных участках, в выборке есть счета из Великобритании, США, Бразилии и стран СНГ.

Как сообщает BBC, показывает те характеристики, что для запуска портала, и, возможно, наступления имели отношение люди, связанные с Россией. Или кто хотел бы "русский след остался".

Сайт Fbserver образом был в конце августа 2018 года, из WhoIs данных услуг. Регистрационная информация — очень противоречивы: владелец портала под названием Namy Mayly якобы живет в Пакистане. При создании ресурса E-Mail был указан российский сервис Mail.ru. Кроме того, по состоянию на начало октября Петербургский портал IP-адрес.

Этот адрес упоминается в реестре проекта Cybercrime-трекер, который отслеживает, какие IP хакера взломать компьютеры пользователей. По данным реестра, IP-адрес Fbserver использованы для рассылки троянских вирусов LokiBot, позволяющие злоумышленникам получить доступ к паролям пользователей. Авторы вирусной рассылки могли стоять и Fbserver.

Один из IP-адресов текущего "зеркало" — Socialser21 — принадлежит российскому хостинг-провайдеру King Servers. В 2016 году американская исследовательская компания Threat Connect обнаружил, что шесть из восьми адресов, через которые шла атака на сервер Демократической партии США в 2016 году, и Кинг выделенные сервера были. В компании тогда говорили, что они не имели никакого отношения к хакерам, которые только арендует оборудование.

Не пропустите самые важные Новости и интересная аналитика. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес