В Чернигове за 130 млн евро "Текстиль-контакт" открывает новую фабрику по производству тканей


Опубликованно 21.11.2018 00:20

В Чернигове за 130 млн евро

"Текстиль-контакт" планирует инвестировать до 130 млн. евро в производство тканей до конца 2019 года, сообщается на сайте компании.

В сентябре этого года для создания нового производства компания ремонт цехов общей площадью 3,5 тыс. кв. м и монтаж оборудования нового предприятия в Чернигове.

Открыть его планируют в декабре этого года.

Компания сообщает, что до конца года инвестировать в создание новых мощностей до 30 млн грн и до конца 2019 года — еще около 100 млн грн.

Как уже упоминалось, Пуск нового производства до 80 рабочих мест, и после достижения полной производственной мощности до конца 2019 года — еще до 100 мест.

Мощность завода составляет 2-3 млн погонных метров ткани в год.

Основной ассортимент выпускаемой материалы ткани из 100% хлопка: саржа, бязь отбеленная и наивен, бязи, а также массивные плащевая ткань "Грета". Кроме того, компания планирует специальную ткань для Министерства обороны Украины.

Запускается новый бизнес, фирма хочет на довоенный уровень производства, и заменить потерянные компания "ТК-Донбасс".

Напомним, что с 2014 года в состав группы компаний "Текстиль-контакт компания "ТК-Донбасс", состав веществ, которые имеют до 60% хлопка в Украине (2 млн. погонных метров в месяц). В 2014 году контроль над предприятием потеряли.

В 2017-м компания планировала создать совместное предприятие с компанией "темп-3000" и расширяют производство на базе "Богуславского текстиля" (Киевская обл.). Но с января 2018 года "Текстиль-контакт" вышел из СП, и было решено создать свой собственный бизнес

Как сообщалось ранее, в феврале 2017 года "Текстиль-контакт" принял участие в тендере "Укрзализныци" на закупку постельного белья. Тогда производители помню из "многочисленных жалоб", конкурс длился более двух месяцев.

ПОМОЩЬ

"Текстиль-контакт" основана в 1995 году и сегодня является холдингом и объединяет различные направления активы: оптовая и розничная торговля, импорт тканей, аксессуаров и домашнего текстиля, пошив рабочей одежды (в том числе военную форму).

Основателем группы является украинский бизнесмен и активист Александр Соколовский.

Производство группы компаний — фабрики одежды "ТК-Стиль" (г. Чернигов); производство по пошиву профессиональной одежды; фабрика по производству домашнего текстиля; производство пряжи ТМ "Барва".

Дистрибуторской компании сеть группы представлена в гипермаркетах "каштан" (розничная и оптовая торговля тканями), магазины швейной фурнитуры "МК-фурнитура", магазины "домашний Текстиль", Интернет-магазин www.tk.ua.

Оборот группы составил в 2017 году около 850 млн.

Не пропустите самые важные Новости и интересная аналитика. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес