Гены неандертальцев помочь организму противостоять Homo sapiens ВИЧ и гепатит C


Опубликованно 22.11.2018 12:10

Гены неандертальцев помочь организму противостоять Homo sapiens ВИЧ и гепатит C

Гены неандертальцев помочь организму противостоять Homo sapiens ВИЧ, гепатита с и других вирусов. К такому выводу пришли специалисты Стэнфордского университета.

Как сообщает журнал Cell, которые в рамках исследования ученые собор 4500 гены современного человека, участвующх в иммунном ответе против вирусов. В том числе 152 одном кармане гена показал, и они все вовлечены в иммунный ответ на атаку вируса гриппа A, гепатит C и ВИЧ. Поскольку они относятся к Recover, сохранить свою генетическую информацию в ДНК, а в РНК.

Интересен тот факт, что данные 152 гена есть только у лиц Европейской породы лососевых. Это может свидетельствовать либо о том, что неандертальцы неоднократно скрещивались с Homo sapiens в различных частях Европы, или о том, что в других областях встречались другие вирусы, связанные с гиперэкспрессией ученых эволюционная защита была просто не нужна.

Кроме того, возможно, что это связано с тем, что сегодня генетики владеть более обширной информацией о генах Европейской породы лососевых, чем другие расы.



Категория: Здоровье