Road-show для RU: топ-5 событий, куда стоит поехать для встречи и инвестиций


Опубликованно 22.11.2018 18:00

Road-show для RU: топ-5 событий, куда стоит поехать для встречи и инвестиций

Профиль мероприятия — эффективный метод, чтобы объявить этот проект, сделать встречи и принести квитанцию инвестиций. Но событие необходимо правильно выбрать, а затем подготовить для него. Мы изучили топ 7 конференций в IT-отрасли и просили их участников о том, как получить от поездки максимум пользы.

TechCrunch Сорвать

Культ TechCrunch Сорвать привлекает внимание стартапов, инвесторов, компаний и энтузиастов. Включает в себя выступление спикеров, битва стартапов и хакатон. Конференция проводится несколько раз в год в США и в Европе. Самые популярные мероприятия — TechCrunch Сорвать SF в Сан-Франциско.

В свое время на сцене Сорвать выступили президент стартап-инкубатора Y Combinator Сэм Альтман, венчурный капиталист Питер Тиль, основатель и генеральный ДИРЕКТОР Facebook Марк Цукерберг, создатель монета Ethereum Акне Ботеро, основатель Tesla и SpaceX Элон Маск и другие знаменитости из мира технологий.

TechCrunch Disrupt — отличный способ "засветиться" на публике, и найти инвестора, планировать и проводить деловые встречи, получение обратной связи. Но стоит учесть, что конференция превратилась в своего рода "говорящая машина" для старт-ап компании. На нем трудно удивить и жюри, и инвесторы, и партнеры.

Для того, чтобы наладить деловые отношения, которые стоит посетить ТС Сорвать After Party, а также других праздников и мероприятий, которые проводятся в рамках конференции.

"Я люблю TechCrunch Сорвать Сан-Франциско за отличный контент и новые открытия. Сорвать возглавляют руководители start-up. В мероприятии собираются учредителями инновационных предприятий, что привело инвесторов — отличная компания, чтобы найти возможности для развития. Увидеть несколько сотен стартапов в течение трех дней — серьезное испытание даже для закаленного риска инвестора.

"Здесь собраны самые яркие ораторы, в этом году среди них — Даг Лев (Sequora), Рид Хоффман (Greylock Partners), Бен Хоровиц (Andreessen Horowitz), Эрик Райс (LR), Дэвид hornik от безветренный (August Capital) и сотни других. Все расплавить успешных стартапов, которые делятся своими знаниями, опытом и доказать другим, что добиться успеха можно, главное — упорство и желание сделать что-то новое, быть пионером. TechCrunch Сорвать открывает глаза, дает мощный раздел американской и мировой IT-систем. Кстати, здесь можно встретить и украинских компаний. В этом году я был немного, но в следующем должно быть больше — это наша цель.

Для того, чтобы мероприятие оказалось продуктивным, готовиться надо заранее учиться, действуя, выяснить, кто из потенциальных партнеров или инвесторов будет на мероприятии, записаться на прием. Лучше всего — наметить место встречи и назначения серии только там. Так может быть иногда, чтобы сэкономить время. Работает поезд! И, прежде всего, удобная обувь. Без нее на это великое событие не может сделать", - советует управляющий партнер фонда TA Ventures Виктория Тигипко.

Где и когда: Сорвать Berlin 2018— 29-30 ноября 2018 года, Берлин, Германия; TechCrunch Сорвать SF— 2-4 октября 2019 года, Сан-Франциско, США.

CES (Лас-Вегас)

Consumer Electronics Show, крупнейшая выставка потребительской электроники в мире. В прошлом году CES посетили 182 000 человек. Украинские компании и start-up уже не первый год используют в качестве платформы для налаживания деловых связей.

Аудитория CES чрезвычайно высоком уровне. То же самое относится и к развитию, которые для нее представляют. Потому что проект, который пытается здесь найти инвесторов или партнеров, можно посоветовать только одно — выбор. На фоне новых решений в сфере робототехники или VR легко заблудиться. Потому что придется постараться, чтобы привлечь внимание к компании и продукту.

"CES-это крупнейшая выставка потребительских технологий во всем мире, что просто не может пропустить гарвард startup.

На собственном опыте, могу сказать, что при правильной подготовке и максимальной самоотдачей в период выставки абсолютно каждый стартап имеет шанс стать известным в мировых сми, найти надежных партнеров и переговоры с дистрибьюторами на поставку продукции по всему миру.

В этом году Концепт-вместе с авторами ВИНОГРАД WNISEF организации украинского павильона в Эврика-Парк, CES. Сейчас идет процесс выбора в start-up, и очень скоро мы покажем миру 8 лучших продуктов украины", — говорит co-fender и главный операционный директор Концепт-Олег Маленков.

(11 октября, на Аппаратном День: Proving Ground for Breakthrough Technologies участников CES-2019, комментарий был написан ранее. — Авт.).

Где и когда: 8-11 января 2019 года, Лас-Вегас, США.

НОЙ Конференции

Конференция NOAH известно, ответственное отношение к организации и докладчиков. Для того, чтобы мероприятие регулярно топ-менеджеры, инвесторы, основатели стартапов и других лидеров общественного мнения, чтобы представить свои дела, идеи, рассказать о достижениях.

Для людей, которые хотят наладить деловые отношения, обязательно присутствие на конференции в период с 16:00. В это время компании начинают развлекать посетителей напитки (включая алкогольные), диалог заметно оживляется и становится более продуктивным.

"Lalafo три раза принимал участие в НОЙ Конференции. Главный вывод-это формальное событие, специальный, разработан, чтобы объединить капитал и стартапы, не окружен фестиваля или выставки. Там вы можете найти наиболее актуальные встречи, не случайные люди.

В 2017 году мы выиграли на НОА Startup Competition в Берлине. Он получил много внимания для того, чтобы на самой конференции, и позже мы включили в список рассылки, и база, началась вторая волна. Мой LinkedIn взорвался. Мы писали инвесторы, с которыми мы в течение двух лет они пытались установить контакт.

Пойти на НОЙ Конференции стоит тем, кто собирается увеличить инвестиции и работать в Европе. Цена более полезным для этих целей нам показалось конференции в Берлине: он предпринимателей, стартапов и инвестиций. В Лондоне больше, дело доходит до поставщиков услуг.

Для тех, кто собирается пойти, есть три совета. Первый — старайтесь говорить. Любое выступление дает много внимания. И сделать шоу. У нас был "говорящий черный ящик", и напомнил многим. Второй — записаться на прием, вы должны начать на две недели. Случае познакомиться, конечно, можно, но я на это не рассчитывала. Третье — постарайтесь попасть в закрытые ужины. Как правило, присутствует 30-40 человек, очень здорово. Это особый формат, вы можете попасть по приглашению или как "плюс один" с кем-то из ваших друзей", рекомендуем, в-fender К-marketplace Lalafo Анна Полищук.

Где и когда: NOAH19 Тель-Авив — 9-10 апреля 2019 г., Тель-Авив, Израиль; NOAH19 Berlin — 13-14 июня 2019 года, Берлин, Германия.

И Арена (Львов)

Один из крупнейших IT-конференции Восточной Европы. Каждый год его посещают более тысячи предпринимателей, разработчиков, руководителей, журналистов, основателей стартапов, но и просто любителей технологий.

Помимо выступлений докладчиков, зрителей ожидает конкурс Startup Competition. Проекты представлены десятки европейских и украинских старт-ап. И еще, можно будет узнать последние инновационные технологии на выставке Startup Alley.

Для подключения на IT Arena, нужна подготовка. Участники должны быть в состоянии способность сказать проект, его результаты и сильные стороны. Шансы на успех увеличиваются, если заранее договориться о встречах на выставке.

"IT-Арена — одна из крупнейших профильных событий не только в Украине, но и на глобальном уровне. Организаторы приносят докладчиков со всего мира. В этом году я тоже ездила на конференции. Я слышал от других участников, восторженные отзывы на сильный английский контент, разделяю это мнение.

Помимо очевидного, я могу дать один совет, чтобы попытаться войти закрытых ужинов и вечеринок с докладчиками и гостями — как правило, происходит самое интересное. Например, в этот раз я попал на ужин, где они были учредителями Taxify, Concept, Readdle, LinkedIn Sales Navigator, Template Monster, Single Grain, Fingrprint, Notejoy. Эти вещи проходят все, и ничего не мешает, что винт загрузочный, в сотрудничестве с кем-то провести такое мероприятие.

Благодаря тому, что город небольшой, все после конференции сходятся в том же месте, где в непринужденной обстановке можно продолжить сети", — сказал генеральный ДИРЕКТОР и fender агентств СЛОВО Tech PRO правда он Мы.

Где и когда: 27-29 сентября 2019 года, Львов, Украина

PIRATE Summit

Крупнейшая в Европе конференция для стартапов на ранней стадии, инвесторов и руководителей компаний. Попасть туда можно исключительно по приглашению. Атмосфера царит специфическая, очень вскользь.

PIRATE Summit ориентирован на стартапы на ранней стадии, и инвесторы часто приходят сюда, чтобы просматривать проекты. Самая важная цель для старт-ап компании в этой конференции — сетей. Если быть в состоянии быстро и доступно рассказать о целях и результатах проекта, вы можете получить менторов, инвесторов или партнеров.

Ритуал важно PIRATE Summit — "сожжение пирата" и вечеринки с бесплатным алкоголем. Это позволяет участникам познакомиться и на второй день мероприятия для работы на формирование деловых отношений.

"Pirate Summit — место встречи наиболее прогрессивных инвесторов и экспертов, стартапов со всей Европы, чтобы говорить так очень опасно, и даже дом, и очень странная атмосфера. В этом смысле, как организаторы тщательно подбирает участников: вы почти сразу после встречи с кем-то, появляется ощущение, что вы знакомы давно. Для меня это место, толпились люди, искренние, doing for the good. Стоит идти, чтобы пообщаться в неформальной обстановке с инвесторами, start-up и "корпоративный" из Европы.

Для участия в отборе на Pirate Summit винт запуске любой стране, достаточно просто подать заявку онлайн. Если организаторы любых вопросов, касающихся запуска, превращается в ambassador соответствующих стран для подтверждения той или иной информации. Также на мероприятии, вы можете войти как общий участник, с уровень доступа для инвесторов будет практически тот же.

Для подготовки к мероприятию стоит изучить список участников и пытаться назначить как можно больше встреч и как можно скорее. Ожидать от события стоит привод и crazy party", - говорит со-организатор Силиконовой Drinkabout Киеве, генеральный ДИРЕКТОР Scal8R, и ambassador PIRATE Summit в Украине, Игорь Овчаренко.

Игорь также рассказал о том, как его пригласили стать ambassador деятельности: "Являются знаком более высокой Орман (организатор) с 2012 года, с Беном за одного с 2016 года. В свое время я сказал ребятам, как мы в Seedstars строит сеть ambassador, и один раз запустили программу, то сразу предложил мне эту роль. Роль ambassador Запуске Сафари-пошел дальше".

Где и когда: 2-3 июля 2019 года, Кельн, Германия.

На лекции стоит рассматриваться, как часть работы, и для многих это становится еще более приятным и интересным. Перед отъездом вы должны поставить четкие цели. Конференция же стоит быть активным, но не раздражает. Но даже если вы не готовы или все пошло не по плану, это не значит, что пользы не будет. Импровизировать. В конце концов, быстрой реакции на изменяющиеся обстоятельства — один из ключевых навыков IT-менеджер и предприниматель.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес