На russian Internet Week обсудить актуальные вопросы интернет-индустрии


Опубликованно 23.11.2018 13:30

На russian Internet Week обсудить актуальные вопросы интернет-индустрии

МОСКВА, 21 мая — РИА новости. Форум Russian Internet week (RIW, Неделя российского интернета), в рамках которой обсудить актуальные вопросы в различных отраслях высоких технологий: интернет, телеком, мультимедиа, программного обеспечения и информационных технологий, пройдет в Москве с 21 по 23 ноября.

Программа RIW, который состоится в 11 раз, включает в себя более 20 тематических блок-конференций и десятки практических семинаров на самые актуальные темы: продвижение бренда в сети, SMM, фото и видео, а также другие digital-тренды, рассказали в Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), которая является организатором форума.

В течение трех дней выступят более 90 спикеров из России и СНГ: разработчики направлении", - сказал НОКИА. "Как компания должна использовать интернет? Как увеличить ваши продажи с помощью социальных сетей? Какие навыки приобрести, для того, чтобы оставаться ценным специалистом в мире быстро меняющихся технологий? На эти и много других вопросов, отвечать специалисты-практики", — сообщили в РАЭК.

Традиционно, в рамках RIW будут объявлены эксклюзивные цифры и показатели развития отрасли по итогам 2018 года, а также прогнозы на 2019 год. Директор РАЭК Сергей Довольно и главный аналитик РАЭК Карен Будет представит доклад "Экономика Рунета/Экосистемы цифровой экономики России".

В рамках RIW-2018, в частности, состоится конференция "big data и частной жизни в интернете", участники которого обсудят меры для повышения безопасности данных, которые пользователи оставляют в интернете, как социальные сети, поисковые системы, почтовые службы, операторы используют эти данные. Кроме того, участникам RIW и спикеры конференции присутствуют на законодательные инициативы в области регулирования больших данных пользователя и возможности отраслевого саморегулирования в этой области.

Также пройдет конференция на удаленную работу BuduGuru, участники попытаются ответить на вопрос "как будет выглядеть работа в будущем".

Специально для студентов и преподавателей, организаторы подготовили отдельную программу, в павильоне "Умный город" — это будет двухдневная конференция "Поколение NEXT 2018". Первый день будет ориентирована на молодое поколение, студенты и перспективы digital-технологий для учителей, запланировано на второй день мероприятия.

Посетителей выставки ждет "Аллея инноваций" — выставка молодых проектов и стартапов.

В RIW-2018 примут участие первые лица и представители профильных органов государственной власти, ответственных за развитие цифровой экономики, представители игроков российской ИТ-индустрии и смежных отраслей, студентов, журналистов. По оценке РАЭК, в этом году RIW трех дней, примут участие более 25 миллионов посетителей: около 5 миллионов интернет-профессионалов, и около 20 тысяч пользователей цифровых услуг и технологий.

Агентство "РИА новости" медиагруппы "Россия сегодня" выступает медиа-партнером RIW 2018 году.



Категория: Технологии