Арестован ТПП в Львовской области снесли часть оборудования


Опубликованно 23.11.2018 17:40

Арестован ТПП в Львовской области снесли часть оборудования

В "Трансперенси Интернешнл" был проинформирован о состоянии оборудования Novoyavorovskoe и Novorjazanskoe электростанция является одним из двух газотурбинных установок отсутствует, а некоторое оборудование находится в разобранном состоянии. По мнению менеджера, ТЭЦ началась подготовка к отопительному сезону. Об этом сообщается в "Трансперенси Интернешнл" в Украине.

17 октября представители Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА) с помощью правоохранители завели на территорию Novoyavorovskoe и Novorjazanskoe ТЭС во Львовской области задержан руководитель этих объектов. Хозяева попытались предотвратить это юридическое действие. Сообщается, что для того, чтобы въехать на территорию Novoyavorovskoe ТЭЦ пришлось сломать замок на центральный вход. На ТЭЦ был единственной защитой. Кроме того, директор дезинформировал сотрудников правоохранительных органов о якобы насильственном захвате.

Управление ТЭЦ планирует как можно скорее начать подготовку к отопительному сезону, и АРМА будет помогать менеджеру в работе активов. Напомним, в августе 2018 года Новорождественская и Novoyavorovskoe ТЭЦ, собственниками которых являются депутаты Ярослав и Богдан Дубравице, задержан и передан Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученных от коррупции (АРМА).

Как сообщалось ранее, НАБ арестован во Львове четыре руководителя ООО "Энергия-Новый Раздел", ООО "Энергия-Новояворовск", ООО "Энергия" по подозрению в присвоении более 300 млн кубометров природного газа НАК "Нафтогаз Украины" на сумму более 1,4 млрд. грн.. Конечными бенефициарами всех трех компаний являются народные депутаты от БПП братья Ярослав и Богдан Дубневичи.

Не пропустите самые важные новости и интересный анализ. Я Delo.ua в телеграмме



Категория: Бизнес