Роскомнадзор предупредил об угрозе кражи данных в рамках "Черной пятницы"


Опубликованно 24.11.2018 10:30

Роскомнадзор предупредил об угрозе кражи данных в рамках

МОСКВА, 23 мая — РИА новости. Роскомнадзор предупреждает о появлении в преддверии международной акции "Черная пятница" мошеннических сайтов, незаконно собирающих персональные данные пользователей, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Речь идет о появлении в интернете "это отрицал страниц. Как уточняют в ведомстве, основной целью этих сайтов является сбор контактных данных (ИМЯ, фамилия, номер телефона, адрес электронной почты, банковские реквизиты и другие) и его использование в качестве баз данных, "спамеров".

"Специалисты Роскомнадзора управления по защите прав субъектов персональных данных, подчеркивают опасность этих страниц, так как в этом случае, вполне вероятно, что эти персональные данные будут использованы в целях, отличных от заявленных на момент их сбора", — говорится в сообщении.

Отмечается, что для привлечения внимания покупателей, мошенники используют логотипы известных брендов, которые участвуют в акции.

Один из самых крупных традиционных распродаж года — "Черная пятница — 2018" — запущен в России в настоящее время. В США "черная пятница" следует за Днем благодарения, в России, она начинается в тот же день. "Черная пятница — 2018", русские будут в состоянии купить с большими скидками одежда, обувь, ювелирные изделия, электроники, образования и страховые услуги, авиабилеты и даже квартиры. На интернет-сайтах, в акции примут участие более 350 магазинов.



Категория: Технологии