Госаудитслужба нашел в Творца нарушений на 190 млн грн


Опубликованно 24.11.2018 11:40

Госаудитслужба нашел в Творца нарушений на 190 млн грн

Государственная аудиторская служба Украины в ходе аудита выполнения бюджетных программ "Творца" на 2015-2017 годы и ревизий финансово-хозяйственной деятельности областных дорог (САД) был финансовые нарушения на почти 190 млн грн, из которых более 130 млн грн при выполнении ремонтно-строительных работ.

Об этом говорится в сообщении ГАЗА.

Практически в каждой области было выявлено неэффективное и неправомерное использование средств, а также ненадлежащее выполнение ремонтно-строительных работ, завышение стоимости проведенных ремонтно-строительных работ и тому подобное.

"Контроль деятельности на всех и каждого регионального САДУ выявлены финансовые нарушения, сумма которых составила почти 190 млн грн, из которых более 130 млн грн — нарушения, непосредственно связанные с выполнением ремонтно-строительных работ".

В сообщении Госаудитслужбы также говорит, что больше всего нарушений выявлено в миксером я не буду, свеча не, Закарпатской, Луганской, Полтавской и Львовской областях.

"Основная причина нарушений-это система текущего контроля качества в областных САД, который имеет ряд недостатков", — говорится в сообщении.

Результаты исследования и испытаний, проведенных ГП Путешествие контроль качества" в 2016-2107 лет были выявлены значительные дефекты, недостатки, как несоблюдение технологии выполнения работ, так и с использованием некачественных материалов.

"Также проверка показала, что, несмотря на ограниченность финансовых ресурсов, доступных, наблюдается постоянный перенос сроков завершения инвестиционных проектов, которые реализуются за счет кредитов международных финансовых организаций", — говорится в сообщении.

Как отметили в ГУС отдельных в этот проект на начальном этапе, не решен вопрос приобретения земельных участков, на которых планировалось построить дороги, не гарантирует своевременную разработку и утверждение проектно-сметной документации.

"Введение функционирование государственного дорожного фонда и вносит существенный вклад в увеличение объемов бюджетных от государственного финансирования дорожной отрасли, что в будущем должно положительно сказаться на темпах его развития", - считают в ГАС.

Эта проверка проводилась Госаудитслужбой в период с апреля по август 2018 года. В ходе проверки было охвачено около 60 млрд грн, из которых почти 35 млрд грн направлены на региональный САД. Провел классическое проверки финансово-хозяйственной деятельности указанных услуг, в течение которой были проведены 352 встречные сверки, и исследовано более 20 млрд грн.

Не пропустите важные Новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес