Почему в сигареты сахар и почему это опасно?


Опубликованно 25.11.2018 00:10

Почему в сигареты сахар и почему это опасно?

Большинство курильщиков не знают, что в сигаретах сахар и что это может пагубно сказаться на вашем здоровье. Об этом в журнале Nicotine and Tobacco Research американские исследователи из University of North Carolina at Chapel Hill написать.

Сахар содержится в листьях табака и в производстве сигарет используются для уменьшения жесткости дыма и упростить вдыхать его. С другой стороны добавленного сахара увеличивает количество вредных химических веществ в дыме и вызывает привыкание к курению.

Исследователи опросили курильщиков 4350 взрослых, чтобы выяснить, являетесь ли вы о добавлении сахара в сигаретах и знают об опасностях, связанных с этим. Только 5,5% респондентов знали о добавлении сахара в сигареты. О том, что сахар увеличивает количество токсинов в дыму, учитывали только 3,8% участников.

По мнению исследователей, распространение информации о добавленных сахаров в сигареты многообещающим новым подходом для кампании по предотвращению курения. Конечно же, без сахара и сигареты были бы очень вредны для здоровья, но сахар делает их еще опаснее.

«Добавленный сахар в сигареты создает триаду смерти. Он делает сигареты более привлекательными, более захватывающим и более смертоносным. Курильщики должны знать, ЧТО вы курите, но вы не знаете», сказал Ноэль Брюэр, надписей в рамках другого исследования на пачках сигарет о токсичных химических веществ, а также понимание вреда общественности ингредиентов табачного дыма.



Категория: Здоровье