Врачи обнаружили, что опасно охлаждения для сердца


Опубликованно 26.11.2018 09:40

Врачи обнаружили, что опасно охлаждения для сердца

Волна холода, который упал в России и многих других странах Европы, может быть причиной всего, волна сердечных приступов. К такому печальному выводу пришли исследователи из Университета Мичигана.

Американские ученые обнаружили, что изменение температуры всего на 5 градусов увеличивает риск инфаркта на 5%. Науке и раньше было известно, что непосредственно в периоды резких похолоданий и вскоре после них наблюдается резкое увеличение инфарктов. И теперь, ученые начали говорить об этой проблеме, на фоне холодной волны, что делает, он упал в России и некоторых странах Европы. В Европе это охлаждение уже назвали "Зверя с Востока", потому что был снегопад, даже в вечно меня целовать регионах континента.

В британских больниц через пять дней после начала похолодания отмечается существенный всплеск числа жертв инсульта, а также пациентам с заболеваниями дыхательных путей. Как правило, проводится в течение 12 дней после окончания волны от мороза. Новое исследование предполагает, что резких изменений температуры почти вдвое увеличивается количество инфарктов. Но даже при изменении температуры на 5 градусов, это уже достаточно, чтобы изменить статистику сердечно-сосудистых заболеваний.

И говорит об изменениях, а не только в сторону похолодания, но и в сторону потепления. Любые резкие изменения температуры приводят к росту числа инфарктов, как установили американские ученые. Этот вывод был сделан после анализа более чем 30 000 пациентов с инфаркт, и умерших в госпиталях США в течение 6 лет. Результаты исследования показывают, что глобальное потепление может привести к значительному увеличению числа жертв сердечных приступов.

 



Категория: Здоровье