"Железные" гонки: цены, украинский бизнес, как Ironman


Опубликованно 26.11.2018 22:45

С начала независимости Украины в гонке Ironman приняли участие 137 наших соотечественников. Первый был львовянин, чемпион Украины по триатлону Богдан Тоже. Он достиг финиша с результатом 9:09:57 и заняла 35 место в общем зачете. Delo.UA запрос три украинские предприниматели, за то, что они прежде всего себя тренировками, чтобы получить статус и достижения в спорте, помогают или препятствуют их бизнеса.

Успех украинский бизнесмен, владелец цифрового агентства Postmen Ярослав Ведмидь в последние годы пережила несколько больше, марафоны, береговой линии и полный Ironman. Три года назад, в своей повседневной, рутинной не была спортивной тренировки. В детстве он занимался стрельба, баскетбол, тяжелая и легкая атлетика, и не считает себя спортивным человеком. "Как и многие другие вещи, Ironman пришел в мою жизнь случайно", - рассказывает бизнесмен.

В 2015 году агентство Postmen появился клиент — сеть магазинов спортивного оборудования. Ярослав вместе со своим коллегой Николая Косенко придумали проект. Николай, должен был готовиться к гонке Ironman и сказать, как все этапы подготовки. Магазин спонсорства вашего оборудования.

Николай уже принимал участие в спортивных мероприятиях и подготовиться к конкурсу, чтобы было бы трудно. Но Ярослав решил добавить плеер в этой истории и против его партнер абсолютно неспортивного человека, который тоже готовиться к Ironman. Организовать между ними своего рода соревнование. Но оказалось, что те, кто хочет посвятить год своей жизни на подготовку не знаю, как называется спортивной деятельностью, не было. Тогда Ярослав решил стать этот человек неопытный. Решение связать покупка заявки для участия в гонке, бронирование билетов для всей семьи и номер в Копенгагене, город Ironman. "Таким образом, была создана ситуация, в которой не смогли бы отступить", — сказал Ярослав.

Но прежде чем начать обучение, Ярослав ждал первые ошибки новичка. На уик-энд в Париже, он решил проверить свои новые туфли. Без бег никогда до этого, он проехал 16 км, Мне нужен тренер, потому что в противном случае, я pelco", - говорит Ярослав.

Вернувшись в Киев, Ярослав стал тренироваться профессионального поезд правда спортсмен и основатель и тренер клуба триатлона для бизнесменов, Роман Король. В течение года бизнесмен 95% выполнял планы тренировки два раза в день, шесть дней с одним выходным. "Это было испытание дисциплины и моральной подготовки, потому что у меня было 250 возможности плюнуть на все это, несмотря на то, что уже купил запросу, билеты, проживание и все остальное", - вспоминает бизнесмен. Но он не бросил, 23 августа 2015 года завершили учебный год, финишировав с результатом 11:30:11 KMD IronMan Copenhagen.

После гонки, когда бизнесмен вернулся в рабочий процесс, выяснилось, что треть проектов не удалось, и вы должны уволить большую часть команды. Тот факт, что параллельно с тренировками Ярослав начал экспериментировать с созданием более профессиональной структуры компании. Предприниматель хотел перейти на оперативных задач стратегического характера (инвестиции, презентация, общение с клиентами). Ошибка была делегировать обязанности система правил. Таким образом, в течение года подготовки, компания Ярослава потерял в эффективности. В ряде проектов приняли участие, слишком много сотрудников, в других-их не хватало. Не все позиции были люди, которые соответствуют. Бизнесмен вернулся через управление и новый начал строить. Но Ярослав не считает, что после отказа. Как результат, компания теперь стала более стабильной, и команда готова.

В прошлом году, генеральный директор компании Concepter Влад Расчета пошел еще дальше. В августе опытный марафонец, который провел в марафоне и Ironman, преодолел расстояние 240 км с 23 часов по пустыне Сахара.

7 лет назад, во время учебы в Лондоне будущего бизнесмена вдохновила гоночная культура, которая была уже гораздо более активно развивается, чем сейчас в Украине. Как все начиналось. Влад начал бегать сначала 5 км, потом 10 км, потом 20 км В 2013 году он пробежал свой первый марафон. Когда гонка надоедает спортсмен, он решил усложнить задачи и переключиться на триатлон. Во-первых преодолел Олимпийской дистанции (1,5 км плавание, 40 км велогонка и 10 км бег). А потом был первый Ironman 70.3 (половина полной "железной" дистанции).

"Я хорошо прошел полумарафон, и решила, что кредита в этом же году, после сделать ее более полной. Через 3 месяца я зарегистрировался на Ironman", - рассказывает спортсмен о своей первой серьезной ошибки.

Как оказалось, он не был достаточно готов физически с такой нагрузкой. И даже если он провел свой первый Ironman, это был его более болезненным и отключение гонки, в которых он участвовал.

Другого украинского бизнесмена, руководитель pr-агентства Newsfront Владимир Вокзала , преодолел свою первую "железную" расстояние экспериментировать. Он пробежал 5 обычных и 4 поезд не марафоны, закончил на 5 полу-Ironman. Только преодолели "железная дорога" на расстоянии и три переплывал Босфор. 20 сентября 2014 года, Владимир Вокзала сделано в Киеве IronSOLO — преодолел все "железнодорожные" расстояние в одиночку. На такой опыт, он толкнул желание попробовать что это такое: бежать без поддержки и соперники. Бизнесмен хотел понять, сможет ли его психика выдержать такое расстояние.

"Мы должны найти это сделала, способов обмануть психику. Начал придумывать варианты. Например, считать шаги. Км 5 раз по 200", — сказал Владимир на свой необычный опыт.

Money, Money, money...

Ironman требует не только времени. Минимальный бюджет участия в гонках — несколько тысяч долларов. И даже в случае желания, заработать не получится. Эта сумма включает в себя запись (от $600 до 800), стоимость авиабилетов, в зависимости от того, где будет гонка, по сути, Ironman проводится по всему миру: в Северной Америке, в Азии и в Европе.

Стоимость обучения включает в себя оплату услуг тренера ($100 в 300 в месяц). Владислав Расчета, например, сначала работал с тренером, но потом начал читать литературу и прошлое время. Чтобы подготовиться к гонке, вы должны 4-5 курсов в бассейн в неделю, составляет от $60 до 100 в месяц. Сэкономить только годовой абонемент.

Велосипед — один из самых дорогих деталей. Стоимость моделей начинается от $1 000. Владимир Вокзала сказал, что велосипед можно купить на OLX. Он продал свой дорожный велосипед за $500 часть будущих соревнований Ironman. Велосипеду нужны колеса. Высококачественные модели $2 000 $4 000 каждый. Спортсмены советует любителям не разориться на дорогих моделях больше сосредоточиться на технической и физической подготовке.

Питание является не менее важной частью обучения. Кроме диеты, необходимо пить витамины. Средняя ставка по 30 пакетиков витаминов и минералов, стоит $35. Если купить курс для суставов и связок 35$. А другая часть дорогостоящей реставрации. Каждую неделю, ходить на массаж, восстановление мышц (60$в месяц). Успеха — правильное планирование

Время — самая затратная часть в подготовке к конкурсу. Требуется большое мастерство, чтобы правильно планировать тренировки. По словам Ярослава Admin, года, что он провел в подготовке к Ironman — было не достаточно. Владислав Расчет говорит, что прежде верил, что посвящая время спорту не пожертвовал.

"Я прихожу в ваш график животное время на социальные сети, телевидение и другие примитивные развлечения. Я думаю, что все правильно делаю и сочетать Ironman с работать эффективно", — сказал он. Но затем спортсмен понял, что подготовка к полному Ironman начала возобновления и время работы.

"Условно говоря, утром, я могу проснуться и час плавания. И прошлое не будет до двух часов. Но я в данный момент, сегодня провел рабочее совещание. И получил много новой информации, новые возможности. Если бы я был в режиме подготовки к Ironman, я хотел бы, что он потерял ", - говорит спортсмен.

По мнению Владимира Вокзала, ему найти время для спорта, это было бы трудно, если бы он работал наемным менеджером, с жестким графиком с 9:00 до 18:00. Потому что он подготовки к Ironman взял до 20 часов в неделю. Что соль

По крайней мере, на Западе несколько лет назад, триатлон, как вид спорта, стал гольф и поло, в Украине эта мода приходит. Ярослав Ведмидь сказал, что много людей его среды, также, готовятся или уже участвовали в "железные" гонки. Но на продвижении своего бизнеса, это не влияет, говорят предприниматели. Ярослав признается, что ликвидация знакомств и до сих пор общается с некоторыми из этих людей, которая складывалась и конкуренции. Но крупные совместные проекты не реализованы. Владислав Расчет не входит ни подержите этот клуб, поэтому особо новых знаний, он не обзавелся. И вот Владимир Вокзала в сотрудничестве с некоторыми из его товарищей по спорту организовал успешное обслуживание беговых экскурсий Kyiv Running Tours.

По мнению Ярослава, триатлон перестает быть спортом для бизнесменов и руководителей высшего звена, и это все больше и больше людей из среднего класса. И чем богаче, у нас будет средний класс, самый массовый спорт. Кроме того, Украина также провела много качественных транс спорт, которые являются аналогами Ironman. "Что теперь?"

Нельзя сказать, что спорт не влияет на деловых людей. Ярослав Ведмидь принял участие в Ironman случайно. Но теперь, для него спорт-это система. Это не только возможность поддерживать себя в хорошей физической форме, но и психологическая. Это новые цели и горизонты.

Для новичков, которые только планируют свой первый Ironman Ярослав совет: не зацикливаться на премии и ценные бумаги. Потому что после завершения обещание человека ожидает психологической ямы, и нужно ответить на вопрос: "что теперь?". Ярослав сказал, что сначала фокусируется на результатах, а затем провел на марафоны. Теперь у него новая цель: работать UTMB (бег на 170 км у подножия горы монблан, на территории Франции, Италии и Швейцарии) в следующем году.

Даже в психологической яме было у Владимира Вокзала. После своего первого Ironman (70.3), в аэропорту в Австрии, он думал, и что теперь делать. По его словам, это даже термин существует — нет ответа от депрессии. Бизнесмен вышел через трех подходов: хорошо подумать, каскад целей и регулярный вопрос себе. "Почему я? Скорее всего, чтобы быть в хорошей форме. У меня была возможность путешествовать. Для того, чтобы вечеринка. Для меня возраст взрослый возраст зрелый, хотя чувствовал себя не очень хорошо смотрел, любил женщин", — говорит Вокзала.

Сегодня, Владимир отошел от триатлона и занимается борьбой. Спорт является чувствительным инструментом для работы вашей психики и сознания. И модели поведения в спорте, он перемещается в ваш бизнес. "Какой смысл ходить на йогу, если в жизни ты не можешь проявить гибкость в переговорах? И хорошо, что эти вещи отработать параллельно", - завершает свой рассказ Владимир.

Владислав Расчет сегодня отошел от спортивной и спорта, только для поддержания хорошей физической формы. На вопрос, имеет ли он в ближайшее время принять участие в спортивных соревнованиях, он твердо ответил: "Нет. Только бизнес". Но, вспоминая то время, когда он был в режиме подготовки к Ironman, сказал, что после того, как "железа" чувство, если ты можешь придумать что-то, если очень сильно хочу, это чувство, которое дало ему уверенность не только в спорте, но и в жизни.



Категория: Бизнес