Лучший вариант для покупки б/у запчастей


Опубликованно 28.11.2018 13:57

Лучший вариант для покупки б/у запчастейВ Украине б/у запчасти купить можно как на местных авторазборках, так и за рубежом. В региональные центры приходят крупные дилерские компании, которые работают в Азии и Европе. Это возможность приобретать комплектующие по доступной цене и в том числе рассчитывать на скидки.

Где найти б/у запчасти в Украине?

Автозапчасти бу помогут найти специализированные сайты. Яркий пример – AUTO.RIA. Сайт работает по всей Украине, представляет собой площадку с сотнями объявлений и в том числе платформу, которая проверяет каждого пользователя. Это значит, что как объявление частников, так и предложения от профессионалов тщательно редактируются командой модераторов.

Продажу подержанных деталей предлагает:
  • Авторазборка. Компания разделяется на два типа. Первые универсальны и работают со всеми моделями машин. Вторые ориентируются на конкретную марку. В основном это организации, которые торгуют деталями для Mercedes, BMW, Audi и других топовых марок.
  • Дистрибьюторские компании. Это фирма, работающая не по лицензии от производителя. Фирмы могут предлагать аналоговые запчасти, но это детали, ничем не уступающие оригиналам. В любом случае автовладельцу не придется переплачивать за наценку от бренда.
  • Комиссионные интернет-магазины. В Украине набирает обороты бизнес по продаже б/у товаров. Сюда, в том числе относятся и запчасти для машин. В сети можно найти маркеты, которые предлагают подержанные детали в разном состоянии. Надбавка на такие товары предсказуемо минимальна.
  • Частные продавцы. Дешевле всего детали можно найти от рядовых автовладельцев. Это дилеры, которые предлагают технику без наценки, но далеко не всегда в хорошем состоянии. При работе с частниками всегда высок риск купить деталь нелегального статуса. Это узел, который может быть снят с угнанного автомобиля.

AUTO.RIA №1 среди автосайтов в Украине. Здесь самая большая база автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 автомобилей. И на этом сайте вы легко сможете продать или купить своё авто.

На что обратить внимание при выборе деталей в б/у состоянии?

Опытные автовладельцы ориентируются на ряд параметров:
  • Легальность. Комплектующие могут продаваться с угнанных автомобилей. Определить это легко, если речь идет о брендовой детали. У узла есть серийный номер. По нему деталь можно пробить по базам.
  • Коррозийное разрушение. Коррозия – это бомба замедленного действия. С течением времени ржавчина и налет полностью охватит деталь и приведет к ослаблению сплава. Рассчитывать на долгий срок годности таких комплектующих не приходится.
  • Конфигурация автомобиля. Это параметр, который следует учитывать владельцам рестайлинговых моделей. Некоторые машины снабжаются практически одинаковыми узлами. Это компоненты, которые предназначены для моделей разного года выпуска. Поэтому важно учитывать подробное описание и характеристики машины.

Где и как менять крупные узлы автомобиля?

Речь идет главным образом о двигателе, подвеске и коробке передач. Профессионалы не рекомендуют ремонтировать такие компоненты с помощью б/у запчастей. Это узлы, отвечающие за безопасность передвижения. Кроме того, поломка одного может привести к выходу из строя другого, а это уже двойные затраты на ремонт.

Исключение составляют двигатели, которые можно найти через авторазборки. Это контрактные конфигурации. Это моторы, которые поставляются с пробегом не более нескольких тысяч км.

Контрактный двигатель отличается рядом преимуществ:
  • Стоимость силовой установки минимальна. Движок, даже если прошел всего лишь несколько десятков км., позиционируется как б/. Поэтому автовладелец не переплачивает.
  • Мотор изношен не более чем на 2-3 %. По сути, автовладелец получает в свое распоряжение абсолютно новую деталь, которая не имеет никаких недостатков. За счет этого можно восстановить технику до заводских параметров без больших вложений.
  • Двигатель поставляется с официальными документами. Это не аналоговый движок, а брендовый, который снят с машины аналогичной модели. Это исключает проблемы при компоновке и установке.

Доверить монтаж двигателя и настройку силовой установки разумно представителям авторазборке. Компании, работающие над такими услугами, содержат специальные стенды. Благодаря этому любой контрактный движок перед продажей проверяется на соответствие заявленным параметрам.

Специалисты смонтируют движок, подготовят технический отсек и проведут общую настройку машины с новым мотором. Это значит, что автовладельцу нужно просто оставить заявку, оплатить услугу и уже через несколько дней получить машину в восстановленном состоянии.

В поиске сервисных партнеров поможет AUTO.RIA. На сайте представлены объявления от частных компаний со всей Украины. Можно выбрать для себя дилера, который предлагает удобные цены и актуальный набор услуг.



Категория: Автомобили