Знаменитости в Классе прочтут отрывки из произведений Солженицына


Опубликованно 30.11.2018 17:15

Знаменитости в Классе прочтут отрывки из произведений Солженицына

МОСКВА, 27 ноя — РИА новости. К 100-летию со дня рождения писателя, лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына Дом русского зарубежья и "Радио "Культура", в сотрудничестве с социальной сетью Одноклассники подготовили интернет-проект "#sogni in", в котором звезды театра и кино читают отрывки из произведений и пользователи могут пройти тест на знание лексики Солженицына.

Проект состоит из двух частей. Первый — видео известные актеры, ведущие и спортсмены, которые читают отрывки из произведений Александра Солженицына. Ваши любимые отрывки из романов, рассказов и публицистических произведений писателя представят актеры Михаил Ефремов, Евгения Добровольская, Павел Табаков, Константин Elgin, Григорий Cooking, Александр Назаров и Алиса Движение, fujita Ксения Стриж и фигуристка Анастасия Грин.

Вторая часть проекта "#ты видишь сны на" — тест показывает, насколько хорошо наши современники понимают слова, которые писатель собрал в Русский словарь языкового расширения. Для того, чтобы успешно пройти тест, необходимо приложить усилия: на самом деле, многие слова, которые он включил в словарь Александра Исаевича, сегодня почти не используются, а также часто они потеряли связь с современным языком. Трудно понять, например, как это должно быть "батиста ведро", слово, которое вы можете использовать, чтобы описать, неуклюжие мужчины и как итальянский язык предлагает называть "бразильские", "кружка" или "яйца в яблочко".

В результате тестирования каждый пользователь получает значок на аватар: значок "мне надо было" достанется тем, кто не очень разбирается в словарном богатстве русского языка, "Любит" — для тех, кто знает ответы практически на все вопросы, но допустил несколько ошибок, но значок победитель "Хорошо", подтверждает, что участник легко ориентируется в тонкостях русского языка, который призывал защитить Александра исаевича Солженицына. Результаты, полученные после прохождения теста, вы можете поделиться им на своей странице в социальных сетях.

Кроме того, в день рождения Солженицына, 11 декабря, пользователи " ОК " будет в состоянии заметить в должности избранные романы писателя, добавив хэштег #ты видишь сны на. По хэштегу можно определить самые популярные работы.



Категория: Технологии