Роман говорит, затраты на отопление после повышения цен на газ


Опубликованно 01.12.2018 18:20

Роман говорит, затраты на отопление после повышения цен на газ

Из-за увеличения цены на газ на 23% тарифы на тепло могут вырасти не более чем на 16%.

Об этом в эфире одного из общенациональных каналов, - заявил премьер-министр Владимир Роман, пресс-служба правительства.

"Когда я слышу, что тарифы на тепло и воду могут вырасти на 70%, у меня вопрос: почему это должно произойти? Люди должны понимать, что вопрос цены на газ — это важно для формирования тарифов. Но мы чувствовали: если газ вырос на 23%, тарифы на тепло должны вырасти на 16%, - сказал Роман.

"Если это 70%, это означает, что кто-то под шумок хочет играть и кратно увеличить стоимость тепла, и ответственность повесить на кого-то другого", - добавил премьер-министр.

Ранее сообщалось, что тарифы на тепло в Киеве могут вырасти на треть.

Напомним, Кабинет министров на заседании 19 октября принял решение с 1 ноября 2018 года повысить цены на газ для населения на 23% Украина может получить кредит МВФ.

После решения совета министров по повышению цен на газ МВФ опубликовал заявление, в соответствии с которой Международный валютный фонд и Украина заключили соглашение на новой 14-месячной программы поддержки экономической политики stand-by, которая заменит программу расширенного финансирования, шито в марте 2019 года.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес