Над "Героев Днепра" в декабре откроется торговый центр


Опубликованно 02.12.2018 20:05

Над

В декабре 2018 над станцией метро "Героев Внутри" откроется новый ТОРГОВЫЙ центр Оазис, сообщила развития компании NAI Ukraine.

Общая площадь торгового центра составляет 14,5 тысяч квадратных метров. м, полезная площадь — 13,2 тыс. кв. метров.

Торговый центр Оазис находится на месте кольца над метро "Героев Днепра", которая должна обеспечить высокую посещаемость. По данным NAI Ukraine ежедневный поток в районе метро — более 100 тысяч человек в день.

"Я убежден, что в мире, где все больше и больше агрессивных развивается e-commerce, только два вида торговых центров наиболее востребованы и конкурентоспособны всегда. Первый тип — SEC формат покупок resort. В таких объектах, покупатель может полностью удовлетворить все потребности: от покупки в удовольствие с семьей или друзьями. Сегодня представитель торговый resort торгового центра Lavina Mall. Ко второму типу принадлежат transit-oriented торгового центра, к которому относится торговый центр Oasis", — сказал генеральный директор NAI Ukraine Виталий Бойко.

Он указывает, что в будущем пассажиропоток "Героев Днепра", конечно, не уменьшится.

Как сообщается, ТОРГОВЫЙ центр Оазис имеет оригинальную архитектурную концепцию: функциональная крыша с озеленением и большой food court с открытой террасой.

По данным компании NAI Ukraine, арендатором выступит супермаркет VARUS в новом формате. Также там пройдет "Пузата-Хата" и KFC, Киевстар, "Сота", Yves Rocher, "Золотой Век".

Напомним, в начале августа 2016 ООО. "Там с co., LTD." сообщила о начале строительства трех этажах торгового центра "Оазис" - более 14 тысяч квадратных метров. м в положении развязке над станцией метро "Героев Днепра", в рамках которой организованы все четыре выхода из станции.

Проект предусматривает, что четырех выходов из станции метро будут связаны с торгового центра.

Глава Киевского метрополитена Виктор Брагинский заявил, что строительство торгового центра "Оазис" не опасная подземка, инвестиционный конкурс по реализации был проведен в 2003 году, и застройщик имеет все разрешения.

8 сентября 2016 года в ходе строительных работ был поврежден свод станции, в течение дня повреждение было ликвидировано.

Параллельно строительство вызвало протесты местных жителей, которые перекрыли дорогу. Из-за этого, строительство торгового центра откладывается.

Мэр Киева Виталий Кличко заверил протестующих, что строительство торгового центра будет проходить только после обсуждения и по состоянию на начало сентября в "Героев Днепра" был только провели укрепление станции метро.

Киев также представил ходатайство о невозможности строительства на станции метро "Героев Днепра" (автор Павел Касьяненко). Но в КГГА нашли 149 факты (298 голосов) дважды проголосовать за эту петицию.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес