Сервис Quora сообщила об утечке данных около 100 млн пользователей


Опубликованно 06.12.2018 13:00

Сервис Quora сообщила об утечке данных около 100 млн пользователей

МОСКВА, 4. Декабря — РИА Новости. Социальный сервис для обмена знаниями Quora в сообщении, опубликованном на его сайте, сообщил о взломе системы и утечке данных около 100 млн пользователей.

"В Пятницу (30. Ноября) мы не обнаружили, что некоторые данные пользователей были взломаны, когда третья сторона имеет несанкционированный доступ к любой из наших систем. Мы остаемся уточнить точные причины... и мы также проинформированы правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Чтобы были согласно заявлению службы, в данный момент приняты меры, чтобы остановить утечку, чтобы защитить пользователей и предотвратить подобные случаи в будущем.

Сообщается, что в результате взлома доступ к данным учетных записей пользователей может, публичное и внутреннее содержание. По словам Qoura, большая часть подвергается растрескиванию информация была общедоступной.

"Мы должны продолжать упорно внутри (компании — Ред.) работают и с нашими внешними специалистами, чтобы получить полную картину о случившемся, и дальнейшие меры при необходимости", — пояснили в Quora.



Категория: Технологии