Особенности выбора дверей в дом


Опубликованно 06.12.2018 13:26

Особенности выбора дверей в дом

Как же сделать верный выбор дверей, не являясь экспертом? Для этого достаточно обратить свое пристально внимание на несколько важных факторов.

Подбор дверей в дом – это более сложное и ответственное мероприятие, чем выбор входных дверей в квартиру. Причин в этом несколько, но самые очевидные:

  • повышенный риск взлома;
  • необходимость противостоять атмосферным осадкам;
  • сохранение тепла внутри дома.

Каркас и полотно – наше все

Каркас, в идеале, должен быть сделан из цельногнутого стального замкнутого профиля толщиной 1.5-2 мм. Такая технология изготовления изваляет конструкцию практически от всех слабых мест. Плотно также должно быть сделано из стали такой толщины. Если она будет меньше, то снижается уровень прочности, а если больше – повышается вес конструкции.

Сюда же мы отнесем наличие ребер жесткости: минимум четыре штуки (два вертикальных и два горизонтальных).

Теплоизоляция

Сегодня производители используют самые различные материалы в качестве теплоизолятора. Это может быть: минеральная вата, пенопласт, сотовый картон, базальтовая вата и так далее. «Золотой серединой» принято считать именно минеральную вату, так как она недорогая, хорошо сберегает тепло, дает шумоизоляцию, плохо горит и не выделяет токсичных испарений. Утепленными должны быть как коробка, так и полотно.

Под замком

Замки – это главное препятствие между злоумышленником и вашим домом. Поэтому следует очень тщательно подходить к их выбору. Сразу же хочется отметить, что нет замков, которые невозможно взломать. Просто одни будут вскрываться 30 секунд, а другие 10 минут. Чем дольше вор будет «ковырять» тем выше вероятность, что он будет обнаружен. Не редко преступники даже не пытаются начинать взлом, видя, что в дверях стоят хорошие замки.

Какими же они должны быть? В идеальном случае – это пара из верхнего сувальдного и нижнего цилиндрического. Также нелишней будет крабовая система, выполняющая запирание полотна с каждой стороны.

О внешней отделке

Входные двери в дом должны противостоять агрессивному воздействию атмосферных осадков: туману, дождю, снегу и так далее. Для этого наружное полотно покрывается пленкой Винорит, которая и защищает всю конструкцию. При ее отсутствии двери очень быстро придут в негодность.

Заказать двери в дом вы можете в интернет-магазине Дверной Олимп. У нас вы найдете несколько сотен моделей по любым вашим требованиям: дизайн, стоимость, качество, со стеклом и ковкой https://dvernoyolimp.com.ua/vxodnyie-dveri/vkhodnye-dveri-so-steklom-i-kovkoy/. Оформляйте всего в пару кликов – это займет всего минуту вашего времени.



Категория: Бизнес