Либерализации представила хакера, который заразил вирусом десятки тысяч компьютеров в более чем 50 странах


Опубликованно 07.12.2018 17:26

Либерализации представила хакера, который заразил вирусом десятки тысяч компьютеров в более чем 50 странах

Хакер, который заразил около двух тысяч устройств вредоносным вирусом в более чем старше мы странах мира, подвергаются работников Карпат управления либерализации. Об этом сообщили в пресс-службе Натали.

Заключенных был 42-летний житель Львовской области, который был установлен на ваш компьютер, программное обеспечение центр управления программ и изменены. После этого, подозреваемый распространял клиент версии вирус DarkComet, предназначенный для удаленного доступа и управления компьютерами.

"Обнаружили, что вирус имеет полный доступ к удаленный контроль компьютеров. В частности, возможность загружать и скачивать файлы, управлять автозагрузки и служб, удаленное управление реестром, установка и удаление программ, делать скриншоты с удаленного экрана, перехватывать звук с микрофона и видео с внешних или внутренних камер", — говорится в сообщении полиции.

Кроме того, DarkComet имеет кейлоггер (отслеживание клавиш), дисплей пресс-папье, набор утилит для работы с сетью. Вирус предоставила злоумышленнику возможность удаленного выключения и перезагрузки пораженный компьютер. Программа использует back-connect, он сам устанавливает подключение с управлением машины.

Полицейские провели обыск в доме подозреваемого, изъяли портативный компьютер, зараженный вредоносным ПО, и настольный компьютер. На компьютере хакера специалисты по либерализации нашел: панель управления доступ к зараженным компьютерам, файлы установки, скриншоты управления компьютерами.

Либо технической направлен на проведение компьютерной технической экспертизы.

Этот факт, начал судебное разбирательство ложка 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) и ст. 1 ст. 361-1 (Создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт) УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

Работников этот политик объяснил, как проверить свой компьютер на наличие вирусов, и также дал общие рекомендации при использовании компьютеров.

Как проверить операционную систему на наличие вирусов от DarkComet: Откройте командную строку. Нажмите и удерживайте клавишу "Windows" на клавиатуре, а затем — "R". Запускается окно "выполнить", в котором нужно ввести команду "cmd" и нажмите клавишу "Enter" или "Ok".

В открытой командной строке введите команду "netstat-nao" и нажмите кнопку "Ввод". Отображает список соединений, среди которых нужно найти связь с хостом 193.53.83.233 и порта 1604 или 81.

В случае обнаружения соединения с указанного IP-адреса, рекомендуется общаться с программой через контактную форму.

Другие правила информационной безопасности при использовании компьютеров: не работать и не запускать программы под учетной записью администратора системы; отказаться или ее обновление, если это требует добавления в "список исключений" системы защиты компьютера; обновите антивирусное программное обеспечение и выполните полное сканирование системы и съемных носителей информации, обратите особое внимание на предупреждения антивирусных программ и систематически обновляется; в случае получения тревоги системы защиты компьютера (антивирус, firewall, etc) не позволяйте действие по умолчанию, kaspersky anti-virus (заблокировать, удалить, поместить в карантин). Помните: опровергнуть опасность сообщила антивирус, не может квалифицированный специалист в области информационной безопасности; отключите автоматическое обновление, и в ручном режиме, обновление, дополнительно, проверьте на надежных ресурсов, предназначенных для анализа подозрительных файлов, например: https://www.virustotal.com/, https://malwr.com/, https://www.reverse.it/.

Напомним, что в марте, кооперативы либерализации презентация киевлянинафилиал международного malware группировки "Кобальт". Члены группы участвуют в нападениях на различные банки мира.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес