В Киеве за взяточничество задержали работников "Киевтранспарксервис"


Опубликованно 07.12.2018 17:26

В Киеве за взяточничество задержали работников

Прокуратура Киева, в сотрудничестве с Рождества разоблачили коррупционные схемы группы должностных лиц коммунального предприятия "Киевтранспарксервис".

Как сообщает в субботу пресс-служба прокуратуры Киева, 4 должностных лица предприятия организовали схему системы вымогательства и получения от предпринимателя неправомерной выгоды для ввода на территорию столичных парковках.

"Организатор преступной группы был главный специалист-эксперт отдела организации работы обозначенных автостоянок "Киевтранспарксервис". Он привлек к коррупционной схеме еще двух руководителей департаментов и технических специалистов, которые непосредственно занимаются документы для размещения автостоянки, и подтверждение с их стороны в Управлении патрульной полиции в Киеве, проведение встреч с предпринимателями, с которых последние передавали чиновники незаконного заработка их "услуги"", — отметил прокурор.

Согласно материалам следствия, для подготовки документов и заключения договора на размещение парковка, члены преступной группы требовали от предпринимателей от 500 до 700 долларов.

Сообщается, что 9 ноября во время получения для себя, так и других должностных лиц КП второй части неправомерной выгоды в сумме 33600 грн задержан один из участников преступной схемы — главный специалист-эксперт отдела продаж по работе специально оборудованных местах КП "Киевтранспарксервис".

Ранее, в ходе из-за встречи чиновник получил первую часть неправомерной выгоды в сумме 14.000 грн, отметили в прокуратуре.

"В результате под процессуальное руководство прокуратуры Киева, следователи полиции в порядке ст. 208 уголовного процессуального кодекса украины были задержаны еще трое членов преступной группы, включая организатора", - говорится в сообщении.

Один из обвиняемых, задержанных в столичном аэропорту по возвращении из поездки за границу, другие-на территории столицы.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении, на всех этих людей, подозреваемого по ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 368 УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

Прокуратура сообщила, что, на основании приговора суда по месту жительства обвиняемого, в машине, и даже в офис КП "Киевтранспарксервис" и Управления патрульной полиции в Киеве проведены обыски.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес