Sony начинает продажи PlayStation Classic


Опубликованно 08.12.2018 08:45

Sony начинает продажи PlayStation Classic

ТОКИО, 3 декабря РИА Новости. Японская компания Sony начинает в понедельник в Японии и других странах, продажи игровой консоли PlayStation Classic, которая в миниатюре повторяет дизайн, созданный ровно 24 года одноименной консоли для игровых автоматов.

Согласно информации на веб-сайте PlayStation, владельцы новой модели получат с нее 20 стандартных ностальгических игр Семейные для любителей оригинальных консолей с детства. Среди них — Grand Theft Auto, Metal Gear Solid и Rayman.

Дизайнеры внесли новую консоль небольшого размера, который легко может поместиться в карман. Его цена в Японии составляет 9 тысяч 98 иен ($80), что, однако, на 8% налог на потребление.

Как отмечают специалисты, эта консоль интересна в первую очередь людям, которые имеют точно ностальгия по старым электронным играм. Начало продаж по всему миру в канун Рождества дает нам надежду, чтобы большой прирост продаж консолей нового как подарок.

Первая модель PlayStation было продано 3 декабря 1994 года, 45% была больше на размер, чем текущая модель, не считая двух пультов дистанционного управления. Новый ретро-консоли PlayStation Classic весит 170 грамм. Играть в нее можно при температуре от 5 до 35 градусов по Цельсию, то есть, такой и повышенной влажностью в течение всего года для Токио.



Категория: Технологии