В Мосве сказали, когда cycloset поднимется в воздух


Опубликованно 08.12.2018 12:05

В Мосве сказали, когда cycloset поднимется в воздух

МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости. Первый полет российского ciklometa вертикальный взлет и посадка состоится в 2020 году, сообщил РИА Новости пресс-служба Фонда перспективных исследований (ФПИ).

Машины может найти применение в Министерстве обороны и МЧС. Такие самолеты, как ожидается, будут более маневренные вертолеты и уметь работать в ограниченном пространстве, чтобы взлетать и приземляться с наклонными поверхностями и так далее.

"Летные испытания демонстратора беспилотного летательного аппарата с вертикальным взлетом и посадкой с циклического движения запланировано на 2020 год", — сказал собеседник агентства.

Как и ожидалось, оснащается гибридной силовой установкой машина в ходе испытаний, транспортировки груза и контроля, а также подтвердить все заявленные преимущества нового типа самолета – tsikloidov. Циклон

"Все существующие cikolata-это легкие дроны с величиной удельной тяги на уровне вертолетов. В последнее время завершено предварительное проектирование "вертикаль" нам удалось показать перспективность применения циклических винтов для создания более тяжелая техника вертикального взлета и посадки", — сказал руководитель проекта ФПИ Ян Чибисов, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, на данный момент разработаны конструкции ветроколеса, изготовлен и испытан его операционной модели, определить макет самолета и его летных характеристик, алгоритмы системы автоматического управления.

"Как показало математическое моделирование, cycloset в нескольких ключевых аспектах превосходит и похожий на него макет мультикоптера. В частности, с теми же габариты и взлетная масса, cikolata требует гораздо меньше мощности двигателя почти в два раза больше полезного груза", - сказал Фонд.

Основным исполнителем проекта Института теплофизики Сибирского отделения Российской академии наук, в сотрудничестве с субподрядчиками вошел в Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С. А. Чаплыгина и красноярской компании "АВАКС-Геосервис" и "мигом".

Попытки создания летательных аппаратов с циклическим движения были сделаны с начала ХХ века. Первый циклон в мире, разработанного инженером Евгением сверчков, был построен в России в 1909 году. На самом деле летающие прототипы уже начали появляться только в последнее десятилетие в научных центрах Южной Кореи, Австрии, США и Китай.

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году правительством для стимулирования исследований и разработок в интересах обороны и безопасности страны. Деятельность ведется по трем основным направлениям — химико-биологическому и медицинскому, физико-технические, информационные.



Категория: Технологии