Увеличение интервалов между приемами пищи увеличивает продолжительность жизни?


Опубликованно 09.12.2018 01:20

Увеличение интервалов между приемами пищи увеличивает продолжительность жизни?

Увеличение интервалов между приемами пищи, улучшается общее состояние организма и положительно влияет на продолжительность жизни. Такие выводы, в отличие от комбинированной мнение, что нужно есть часто, но небольшими порциями, пришли специалисты из Соединенных Штатов после эксперимента 292 мышей.

Некоторые грызуны имеют доступ к еде, другие-потребляет на 30% меньше калорий. Остальные животные, которые ели один раз в день, однако потребляет примерно то же количество калорий, что у крыс первой группы.

Доктор Рафаэль де Кабо из Национального института старения в США, - прокомментировал результаты работы ученых, пояснив, что "увеличение периодов голодания привело к улучшению общих показателей здоровья и жизнеспособности мышей-самцов".

"И сделал без уменьшения потребления энергии и, независимо от типа диеты. Вероятно, голод устойчивого важные механизмы, которые не могут сохраняться, если расход продуктов питания", - отметил исследователь.

Ученые считают, что метаболизм мышей похож на человека, следовательно, выводы специалистов могут быть актуальны для человека.



Категория: Здоровье