Как соблюдение, помогает бизнесу развиваться


Опубликованно 09.12.2018 06:10

Как соблюдение, помогает бизнесу развиваться

Чтобы бизнес был устойчивым в сложных экономических условиях Украины, требуются равные условия конкурентоспособности и прозрачности бизнес-практики, независимо от отрасли и размера компании. Приходит понимание, что коррупция ухудшает инвестиционный климат и не дает предпринимателям выпрямить плечи. Практики, которые несут для бизнеса? Во-первых, низкие возможности для привлечения иностранных инвестиций и выхода на иностранные рынки. Во-вторых, невозможность строить экономические отношения с рынков развитых стран, где целостность— уже давно образ мысли и культуры. Комплаенс в Украине реалии

Руководители компаний часто задаются вопросом, как избежать потерь в бизнесе. Причин этих потерь может быть много: возврат имущества, задержки в доставке товаров, неправильное ценообразование, журналы, действия неквалифицированных сотрудников, штрафы. Список можно продолжить. На самом деле, с точки зрения управления этими рисками с выполнением программы. Соблюдение системы, чтобы помочь компании наладить практику борьбы с коррупцией, развивать культуру нулевой терпимости к коррупции, чтобы перестроить бизнес-процессы в соответствии с этическими нормами.

Традиционно, выполнения состоит в таких областях, как борьба с коррупцией, подготовка документов в соответствии с законодательством о защите данных, урегулированию конфликта интересов. "Библия" ответственных компаний, - это "Кодекс поведения" (Code of Conduct), который регулирует правила взаимодействия компании и ее сотрудников, от холеры. Кроме того, компания также может быть внедрен "Кодекс поведения" (Code of Ethics), "Политика получения и дарения подарков" (Gift policy) и т. д.Среди преимуществ выполняют для бизнеса — упрощение процедуры due diligence, более быстрое заключение сделок с партнерами, из-за прозрачности за врача и финансов, сокращение сроков получения грантов на поддержку и кредит, повышение осведомленности и, как следствие, расширение рынка и улучшение финансовых результатов компании.

Важный момент, на котором хотела бы остановиться отдельно, - это привлечение иностранных инвестиций. Потенциальных партнеров за рубежом, обязательно будет обращать внимание на факт присутствия компании на соответствие стандартам. Уважаемые компании уже давно разработали программы деловой этики, потому что они хотят быть уверены, что взаимодействие с партнерами Украины не будет иметь негативные последствия.

То есть, мы видим, что прозрачность действительно, пользуются репутацией. Этики бизнеса: спрос и предложение

Идея поощрения этичного бизнеса родился в январе 2017 года. Год назад, 9 октября 2017 года, состоялось учредительное собрание от 46 компаний-участников. Эта Дата считается официальным запуском деятельности украинской сети целостности и выполняют (UNIC) — платформа для бизнеса с нулевой толерантности к коррупции. Впервые в истории Украины, группа ответственных компаний взялись за создание в частном секторе образования, и нам показалось коррупции. Это не отдельный "элитный клуб избранных. Это Союз компаний, компаний с несколькими сотрудниками до международных гигантов — решили содействовать честной практике, готовы "очистить" себя и очистки среды, в которой они работают. Своим примером они вдохновляют коллег по рынку, популярность идея достойного отношения. В этом году мы прошли трудный путь, и рады, что запрос на честную игру, подтверждается.

В настоящее время Сеть объединяет около 60 компаний, в которых работают более 83 тыс. сотрудников в 46 городах Украины. UNIC — живой организм, мы работаем в тесном сотрудничестве с предприятиями-членами, мы пропагандируем любовь в, мы проводим мероприятия в области образования и подготовки кадров с целью совершенствования навыков и понимания принципов деловой этики. Да, членство не говорит, что компания уже может рассчитывать на "лику святых". Кроме того, если компания не выполнит обязательства, могут исключить из Сети. А это уже серьезный удар по репутации. При входе в Сети, бизнес понимает, на что идет.

Я ценю ваш уровень целостности и право на использование логотипа Сети для маркировки продукции и услуг, предприятие получает только после прохождения аттестации. Сертификация является добровольным процессом, является официальное подтверждение от независимых экспертов высокого уровня, выполняют в компании. Это своего рода знак качества для клиентов, партнеров, инвесторов право войти в "белый список" надежных партнеров для сотрудничества.

Наши компании-участники, которые не боятся открыто говорить о трудностях, с которыми они сталкиваются, и пути их решения. Загружаются коллег по рынку, полагая, что в Украине может и должен решить проблему сверху.

Например, год назад компании Oriflamme провела аудит, который сам же и запустил. Это было решение штаб-квартиры в рамках реструктуризации украинского подразделения. Компания хотела убедиться в том, что он с последним налоговой проверки в 2012 году, все в порядке c налоговый учет на 2013-2015 годы, Ранее они были проверены с одной из аудиторских компаний большой четверки, в рамках которой получили ответ, что переплатили налогов на миллионы гривен. Прокурор думал иначе, и на результаты анализа подвергаются пожертвования на сумму 72 млн. гривен. Если бы не уверенность в причине, компании ничего не остается, как платить с этой суммы. Но Oriflamme настояла на дополнительных испытаний и доказал свою позицию, не довести дело до административного и судебного обжалования. Это был переломный момент, который дал руководству компании, силы и желание участвовать в создании платформы для этики бизнеса. О перспективах

Наша цель заключается в создании "критической массы" компаний-Ambassador значений прозрачности и этических норм, которые своим примером будут вдохновлять коллег на рынке изменения. Мы будем подключать к разработке рекомендаций для госорганов, чтобы свести к минимуму риск коррупции. - Идея создания курса обучения по держит свое, где будут готовить по соблюдению специалистов, и развивать прерывание культуры в стране в целом.

Мы хотим привлечь как можно больше предприятий, ответственных за движение к прозрачности. Это не легко, потому что мы не привыкли объединяться активно, и вопрос выживания в наших экономических условиях все еще стоит гораздо острее, чем желание распространять стандарты целостности. Но чем больше я общаюсь с бизнесом, более склонен думать, что не может обеспечить интересы и ограничиваться краткосрочными целями. Государственная система не родится в то время, не могу оставаться в стороне и ждать, что сам идеален, чтобы выиграть. Начать необходимо с себя, объединить усилия для реализации изменений, вдохновлять, очищать среду, в которой вы живете и работаете. Установить амбициозные цели и идти к ним каждый день. Убеждена, что правильная постановка целей и приоритетов приведет к тому, что система изменения деловой этики и корпоративной среде.



Категория: Бизнес