Умер известный украинский ученый Илько Корунець, кто был свидетелем Голодомора


Опубликованно 10.12.2018 11:05

Умер известный украинский ученый Илько Корунець, кто был свидетелем Голодомора

Сегодня стало известно, что научный мир Украины понесла невосполнимую утрату.

Сообщается, что Коронет Илько Вакулович, которой является известный украинский ученый, основатель школы переводоведения, профессор кафедры английской филологии и перевода Киевского национального лингвистического университета (КНЛУ), умер в 98-м году жизни, сообщает "Диалог.UA".

На официальном сайте Киевского национального лингвистического университета сообщили, что печальная новость о смерти Илько Вакулович сильно беспокоят сердца учеников, а также всех преподавателей, которые искренне любили и уважали ученого за такие качества характера, как честность, доброта, человечность, порядочность. Также в КНЛУ сказал, что память об этом человеке будет жить вечно в своих научных работах, а также останется в сердцах всех, кто знал.

Следует отметить, что Коронет также членство в Союзе писателей украинского государства. Кроме того, этот великий человек, занимающийся критики и художественного перевода различных произведений.

Коронет Илько Вакулович был свидетелем Голодомора 1932-1933 годов, который специально устроен для тоталитарным коммунистическим режимом с целью уничтожения украинской нации.

В 2002 году он был удостоен звания доктора гонорис кауза.

31 октября, к сожалению для граждан Украины, canalsatellite украинский писатель.

12 ноября в США умер legendarybasrutten комиксов Marvel, которые изменили поп-культуры в мире.



Категория: Наука