Американский ученый вывел формулу "витаминов долголетия"


Опубликованно 15.12.2018 00:05

Американский ученый вывел формулу

Американский ученый предложил сочетание витаминов и минералов, которые играют ключевую роль в улучшении здоровья в старости и продлить жизнь. Результаты работы dr. Брюс Эймс (Bruce Ames) - старший научный сотрудник научно-Исследовательского института детской больницы Окленда (США), опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В категории основные вещества, доктор Эймс включен витамин K, витамин D, Омега-3 жирные кислоты, магний и селен. Они, в частности, поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы и предотвращают повреждение клеток вследствие окислительного стресса.

В "витамины долголетия" также были включены 11 соединений, которые на сегодняшний день еще не классифицируются как "витамины". Среди них - таурин, ранен в, пирролохинолинхинон, лютеин, зеаксантин, ликопин, Альфа-каротин, бета-каротин, бета-критику во и астаксантин.

Доктор Эймс отмечает, что сбалансированное питание является основой для поддержания здоровья в течение длительного периода времени. Простых советов: ешьте овощи, фрукты, отказаться от сладких напитков и пустых углеводов.

Как уже отмечалось, дефицит витаминов долголетия" вызывает сбои в организме человека только после определенного времени. Например, предыдущие исследования, проведенные dr. Я люблю и других специалистов показали, что люди с хроническими заболеваниями, недостаток витамина В и селена, имеют более высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.



Категория: Здоровье