Российские миллиардеры хотят продать производителя "Моряки" — СМИ


Опубликованно 15.12.2018 03:20

Российские миллиардеры хотят продать производителя

Структура "Альфа-групп" российских миллиардеров Михаила Фридмана и Германа Хана ведут переговоры с швейцарской Nestle о продаже ему IDS Боржоми International.

Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

Как сказал один из собеседников, договоренность о сделке почти достигнута. Фридман первоначально хотел продать IDS Боржоми-это "Нестле", - подчеркивает генеральный директор одного из российских производителей напитков. Но, по словам другого источника, в переговорах также участвует в Coca-Cola. Близкий к переговорам источник подтвердил свой интерес к IDS Боржоми.

IDS Боржоми — один из крупнейших производителей бутилированной воды в Евразии. Поддерживает все девять заводов в России, на Украине и в Грузии.

Портфель брендов включает в себя "Боржоми", "святой источник", "Moreno".

В 2017 году, продажи компании составили около 1,5 млрд л. Структура "Альфа-групп" приобрела контрольный пакет акций IDS Боржоми в 2013 Salford Capital Partners Inc., рядом с Борисом Березовским и наследниками его партнер Бадри, потому что он.

Через фонд VDP она 87,34% IDS Боржоми.

По данным Forbes, структуры "Альфа-групп" получила 55,8% IDS Боржоми, у наследников, потому что он остается на 37,2%, остальные меньшинства Грузии и Украины.

Как отмечает издание, на момент сделки источники Forbes оценил 100% IDS Боржоми около 500 миллионов долларов, это означает, что 55,8% компании могут стоить около $280 млн.

В Украине, IDS Боржоми продает воду в бутылках под торговыми марками Аквалайф, "Боржоми", "Аква няня", "Миргород", "Морской", "очень быстро".

Ранее сообщалось, что украинские производители напитков получили престижные награды

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес