Новейшие исследования позволяют военным кашалоты используют для передачи сверхсекретной информации


Опубликованно 05.01.2019 02:10

Новейшие исследования позволяют военным кашалоты используют для передачи сверхсекретной информации

Китайские исследователи решили, способность этих морских животных к эхолокации для своих разработок в военной сфере. И достигли определенных успехов: сейчас киты способны передавать секретные сообщения, которые не для вражеских ушей.

В Китае заявляют, что они научились использовать военноговедомства призывыкашалотов в интересах. Об этом передает Лига". Новости. России".

Цзян Джаз в университете Тяньцзиня и его коллеги скрывают от своей исследовательской командой амбициозную цель-"" подводные сигналы и сделать невозможным их обнаружение противником.Ученые начали свою деятельность с того, что вы внимательно посмотрели на холодной использовать с их способностью дерева, звуковые волны, чтобы искать и обнаружить, что в подводных глубинах. Поскольку эти импульсы во всем мире, они, как правило, системы разведки, лодки на поиск сигналы U процеживают. Перед группой стояла сложная задача "изобрести" неуловимые сигналы.

В итоге китайские разработчики два надежных способа пришли к выводу, что там скрывать сигналы в импульсы китов: сигнал путем включения зашифрованной информации или при ослаблении его власти.

Первый вариант трудно добираться - она выделяется от других природных сигналы, - сказал Цзян. Но второй метод выглядит более перспективным. Ученым удалось разработать систему кодирования на основе звуков китов. Тогда вы будете различать обрабатывает полученную информацию и поступкам других звуках кашалотов. При кодировании они могут быть расшифрованы. Основным недостатком этого метода является трудность передачи указанной информации на большие расстояния.

Напомним, в Якутии звонит мамонтов к жизни и возродить давно вымерших животных.



Категория: Наука