- Я проснулся, а моя нога исчезла


Опубликованно 06.01.2019 08:30

- Я проснулся, а моя нога исчезла

Я не помню ночь. Я была на вечеринке с другими студентами, и я верю, что мой напиток был подмешан наркотик, который является, почему я упал.

Я знаю, что мне повезло быть живым. После сбоя на эту крышу я был в коме неделю.

Я проснулся в больнице, не имея представления, где я и что произошло.

Врачи заполнили меня. У меня нет правой ноги.

Новости потребовалось время, чтобы осознать. Я на самом деле не думаю, что я понял, когда я впервые проснулся.

Он не был до следующего утра, когда они пришли и увидели меня и ушли, что я услышал слова ‘нога’ и ‘ампутация’. До тех пор я думал, что моя нога была забинтована в точку — потому что я все еще могу чувствовать это.

Я попросил медсестру, если моя нога была ампутирована, и ее лицо говорит все это. Тогда моя мама поступила в отделение интенсивной терапии (ОИТ) и она схватила мою руку и сказала, что моя нога спасла мой позвоночник и моя челюсть спасла мой мозг.

Моник не помните, случайно, и понял только после того, как степень ее повреждения ее мама объяснила ей.

Почему-то, несмотря на высоту падения, у меня не было позвоночника или повреждение головного мозга.

Потеряв правую ногу, я сломал челюсть, опасную рваную рану на шее из стекла, сломана ключица и перелом плато большеберцовой кости. Я оставил реконструкции колено, мигом ремонта сухожилия и три сломанных ребра.

Когда я очнулся после комы, у меня было много, чтобы смириться с этим.

Один из вариантов дан мне был, чтобы моя правая нога ампутирована дальше, чем он уже был.

Причиной для этого станет улучшение мой шанс на возвращение мобильности, функциональности и независимости.

Подробнее: пациентов учат новые движения паралимпийцев

Это был довольно непростой, но один из них легче, когда я на самом деле был шанс встретить кого-то, кто пережил такую же травму я испытывал.

Майк роллы помогаю с организацией конечности 4 жизни, и он дал мне реальное понимание того, что моя жизнь будет, как с протезами.

Он уже однажды сталкивался с подобным решением в отношении плановой ампутации, и говорю ему помогла моя семья и я решили, что я хотел пройти еще одна операция, чтобы удалить большую часть нижняя часть моей правой ноги.

Я был в много боли, пока я был в больнице. Я провел шесть недель в общей сложности, и было восемь операций.

Rehab был трудным и болезненным, но она нашла плавание помогло.

Одну неделю у меня было три операции за три дня. Я была разбита после этих.

Боль была интенсивной. Я не позволил бы любая медсестра или членов здравоохранения прикоснуться ко мне на неделю.

Но пришла врач ко мне и сказал мне, что я должен начать пытаться стоять. Это вылилось в гол — я хотел встать, чтобы обнять брата на прощание. Он летел обратно в Лондон, полет он перенес, когда я упала.

Достижение этой цели был один из моих гордых моментов в больницу, и я начал больше голов после этого.

Я получил свой первый протез примерно через месяц после окончательной ампутации. На данный момент я был в реабилитационном отделении в Королевском парке больницы. У них был бассейн с гидротерапией, и это вызвало что-то во мне.

Когда я был ребенком, я был увлеченным пловцом. Я бы сплавала на Таггеранонг викингов плавать клубе в Канберре, но я отказалась от плавания, когда я закончил школу в 2012 году.

Когда я познакомился с Майком в больнице он говорил со мной о протезно ласты — люди, которые дайвинга использовать их. И я начал понимая, что мое будущее может включать в себя плавание.

Моник был пловец перед ней несчастный случай, но снова взялся за обучение, как часть ее реабилитации. Картинка Майк Batterham

Попадая в воду камень. Впервые, я мог бы двигаться больше, чем у меня было в недель и с этого дня я каждое утро первым человеком в воде, и последним, каждый день. Я вспомнил, как сильно мне нравилось быть в воде (я должен был прислушаться к моим друзьям и семье, кто-то сказал мне, чтобы держать плавание на первом месте!).

С течением времени я постепенно застраивается мои плавательные способности как калека. Долгое время это была единственная деятельность, которая всегда достанет меня из постели или из дому.

Я вступил в клуб в Мельбурне, и в течение нескольких месяцев, прежде чем я смог вернуться в университет, я начал тренироваться. Я наслаждался вызов раздвигать пределы своих возможностей как человека и видя, сколько я могу выполнить.

Инвалиды часто получают "фантомных" болей в конечности, которые они потеряли. Это трудно объяснить, но это невероятно больно и она не давала мне спать по ночам.

Плавание помогло мне уменьшить мою боль. У меня подходит и похудел, и был введен в мир пара-плавание.

Учимся плавать с одной ногой была проблема, что ей нравится. Фото: Тим Carrafa

Только один год спустя, я был заявлен как член австралийской команды по плаванию с дельфинами — мечта у меня была с детства. Это разные пути достижения моей мечты, но это второй шанс, и это одно, что я благодарна.

Но обучение без ноги была иной, чем когда я была трудоспособных пловец. Мне пришлось тренироваться дольше и умнее, чем раньше.

Пункт спорт никак не легче, чем трудоспособных спортсмена. На элитном уровне, мне еще предстоит определить и дисциплинированно каждый день. У меня проблема в том, чтобы быть изобретательным. Научиться отодвигать от стены с одной ногой был только один вызов.

В плане физической поддержки, я по-прежнему имеют регулярные физиотерапевтические процедуры и сеансы массажа, которые помогают с моей тренировочной нагрузки.

В 2016 году я выступал в Рио Паралимпийских играх и завоевал серебряную медаль 400 метров вольным стилем категория модели S10.

Будучи частью австралийской паралимпийской сборной позволило мне иметь так много опыта, я никогда бы не было. Я встречал так много вдохновляющих людей, и крепко подружились. Это наполняет меня так много гордости.

Сейчас она-серебряный призер Паралимпиады и продолжает обучение. Фото: Брендан Радке

А я все тот же человек, которого я был до несчастного случая, я стала сильнее. Я знаю, это звучит странно, но протез помогла мне стать более комфортно в моем теле.

Пока я в хорошем месте сейчас, я знаю, что учиться быть калекой, не легко. Это нормально иметь плохие дни. У меня потрясающая команда поддержки — моя семья — кто был там для меня через все мое путешествие.

Я не стал бы его любым другим способом.

- Моника Мерфи-серебряный призер Паралимпийских и студентов социальной работы. Следуйте за ней на Twitter @MonMurphy287

- Конечности 4 жизни - это организация поддержки инвалидов и их семей. Для получения более подробной информации посетите их сайт . Национальный Amuptee осведомленность неделя будет проходить с 4 по 11 октября.



Категория: Спорт