За месяц в первый раз только 11 тысяч "Европе"


Опубликованно 10.01.2019 19:35

За месяц в первый раз только 11 тысяч

От 25. Ноября по 26. Декабря владельцы автомобилей с иностранными номерами — так называемые Европе — в Украине совершено таможенное оформление 11 тысяч автомобилей. Об этом в четверг, 27. Декабря, сообщает государственная фискальная служба.

По данным агентства, речь идет об автомобилях, которые на таможенной территории Украины с 1. Января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза такого автомобиля, и поехал в таможенные режимы временного ввоза или через.

Из указанного количества российских авто почти 9,6 тысяч товаров транспортных средств на таможенную территорию Украины с нарушением требований таможенного кодекса, говорится в сообщении. Владельцам таких автомобилей 8,5 тысяч гривен пришлось штрафы платить добровольные взносы в целях уклонения от административного (81,5 млн. грн.).

Только за один день, 26. Декабря, была Российской 1,4 тысячи автомобилей.

В Украине есть как минимум 500 тысяч автомобилей на "поддался".

Напомним, с 26. Ноября вступили в силу законы о растаможке авто на помню: снижает потребление налог с автомобилей и усилил контроль за движением и использованием автомобилей, зарегистрированных в других государствах. При этом владелец "завоевания" льготный потребления установлен налог (коэффициент 0,5) для таможенного оформления в течение 90 календарных дней.

Базовые ставки акциза на 50 евро за машину на бензиновые двигатели с рабочим объемом до 3 тыс. куб. см для автомобилей с большим объемом двигателя — 100 евро. Для автомобилей с дизельным двигателем до 3,5 тысяч кубометров. см — 75 евро и 150 евро за машину на более мощные двигатели. Размер акциза равна базовый тариф умножается на коэффициент двигателя и коэффициент времени (последний ограничен 15).

Не пропустите самые важные Новости и интересная аналитика. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес