Почему дети pineta в утробе матери?


Опубликованно 11.01.2019 03:50

Почему дети pineta в утробе матери?

Примерно с шестого месяца беременности, плод в утробе начинает красит свою в утробе матери. Специалисты до сих пор не знают точно, почему это происходит. Ученые из университетского Колледжа лондона пытались, однако, пролить немного света на этот вопрос.

В журнале Scientific Reports, они опубликовали результаты исследования: наблюдения за крысами показали, что спонтанные движения имеют важное значение для развития мозга у плода в утробе матери, а также для обучения правильного карту тела», которая позволяет мозгу послать сигнал в частях тела и контролировать двигательную активность. Ученые предположили, что развитие детей по тому же принципу.

Эксперты также проанализировали особенности работы мозга, движений конечностей 20 недоношенных детей, родившихся в период между 30 и 40 недели беременности. Оказалось, что во время сна, эти дети делают те же движения, как еще не рожденные дети, находящиеся в утробе матери. Эти удары и остальные движения у детей соответствовали стимуляции мозговой активности в областях, которые контролируют члены.

Таким образом, по словам экспертов, дети pineta в матку, для того, чтобы их мозг научился определять, где находятся руки и ноги, и где граница между внешним миром и собственным телом.

Недоношенных детей, по мнению ученых, необходимо поместить его в среду, которая бы подражал стенки матки, что помогает детям лучше контролировать свое тело.



Категория: Здоровье