Китай rekonstruiruet Славянской ТЭС в почти 20 млрд грн.


Опубликованно 15.01.2019 10:30

Китай rekonstruiruet Славянской ТЭС в почти 20 млрд грн.

20 декабря ПАО "Донбассэнерго" заказало компании Дунфан Electric международная корпорация (Китай) реконструкция Славянской ТЭС для 684,30 миллионов долларов, или 1,909 миллиарда.

Об этом сообщили в система ProZorro.

Как говорится в сообщении, блок № 6Б, планируется вступить в силу в июле 2022 года, а блок № 6А в июле 2023. Для новых подразделений будет использоваться с газовым углем.

Производитель котлов ЦКС будет компания Дунфан котла группа Co. Ltd (Китай).

По условиям тендера, победитель должен привлечь долговое финансирование в размере не менее 85% от стоимости проекта на срок не менее 15 лет. В то же время, финансовое учреждение должно иметь долгосрочный кредитный рейтинг " ААА " и войти в топ-50 финансовых институтов в мире. Финансирование должно предоставляться с участием Государственного экспортно-импортного банка государственной регистрации победителя, который имеет долгосрочный кредитный рейтинг не ниже А.

Победитель предоставил письмо о заинтересованности в финансировании от банка Китая (Банк Китая).

Единственным конкурентом была компания Powerchina Хэнань инженерной сотрудничество,. Ltd (Китай) с котлами того же производителя и письмо о заинтересованности банка в Чжэнчжоу. По итогам активных торгов цена сделки с победителем Дунфан Electric международная корпорация, был на 10% ниже ожидаемого значения 21.27 миллиарда закупок.

Не пропустите самые важные новости и интересный анализ. Я Delo.ua в телеграмме



Категория: Бизнес