Впервые с 2001 года, украинские ученые возвращаются к экспедиции исследования в Южном океане - детали


Опубликованно 23.01.2019 02:15

Впервые с 2001 года, украинские ученые возвращаются к экспедиции исследования в Южном океане - детали

Восемь ученых будут работать на судне в течение одного месяца. И один из Словении останется до тех пор, пока воды Океана не является свободной от льда.

В экспедиции наши общие 13 ноября. Впервые после 17-летнего перерыва, передает "Диалог.UA".

В состав научно-исследовательской группы, как указано на веб-сайте Министерства образования и науки Украины, вошли ученые Национального Антарктического научного центра МОН, а также ученые Украинского научного центра экологии моря. К ним присоединились ученые института геофизики NANO.

Как отметил директор Национального Антарктического центра МОН Евгений Дикий (возглавляет экспедицию, - ред) Украины впервые с 2001 года участвует в такого рода исследованиях.

Компьютер он положил три амбициозные цели.

Во-первых, по заказу Комиссии по защите морских живых ресурсов Антарктики будет проводиться исследование запасов Антарктического криля (в силу моллюск, ed).

Также, впервые, начнется непрерывный сбор данных о состоянии вод Океана благодаря его проблема а не набор инструментов Ferrybox.

И самое главное - будут отобраны пробы окружающей среды в ДНК Океанов, чтобы в дальнейшем сформулировать портрет экосистем.

Напомним, ученые показали сенсационные кадры, невероятные аномалии в Антарктиде.

Также в Антарктике внимание на то нейтрино.



Категория: Наука