Шесть продуктов, вызывающих привыкание


Опубликованно 25.01.2019 23:50

Шесть продуктов, вызывающих привыкание

Некоторые продукты просто невозможно насытиться: стоит попробовать, это еще и еще.

Почему?

По мнению специалистов, наиболее сильное привыкание вызывают продукты, активно стимулирующие выработку дофамина, гормона удовольствия. Это продукты с высоким содержанием сахара, соли, жира или всех этих элементов вместе.

Мы представляем несколько продуктов, вызывающих зависимость:

Шоколад

Чем больше он ест, тем больше хочется! Шоколад, допамин, заставляет мозг содействовать выработке окситоцина, который улучшает состояние здоровья, и каждый новый кусок увеличивает эффект. Зависимость от шоколада – один из лучших продуктов зависимости.

Газированные напитки

Газированные напитки содержат много сахара и кофеина, а потому, что они стимулируют синтез дофамина и тонизировать. Поняв, как это просто, чтобы получить тот же допинг, организм быстро привыкает и начинает «просить» soda.

Закуски

Это, в частности, чипсы, крекеры, пшеничная соломка, крекеры и другие продукты, которые, как правило, сопровождается просмотр кино. Все эти продукты являются богатым источником простых углеводов, что приводит к быстрому высвобождению глюкозы. Эта глюкоза быстро расходуется, и в результате возникает новый спрос на изделия, воссоздают.

Мороженое

Сочетание сахара, сливок и молока в мороженое дают ему гидромассажная ванна текстурой, который действует на мозг, как самый сильный, вещество, которое вызывает зависимость.

Картофель фри

Его использование вызывает волну приятных ощущений, – если рецепторы мозга реагируют на вещества в картофель фри, к которому они очень чувствительны, именно жира, соли и углеводов.

Пицца

По мнению ученых, в сыр содержит вещество под, чем ее муж, который влияет на производство гормона удовольствия. Кроме того, есть много соли и жира. По данным исследования Мичиганского университета, пицца вызывает большую зависимость от других специальностей есть сочетание ряда компонентов, вызывающих привыкание, - соленый, сыр, вызывает пасты и сахара в томатном соусе.



Категория: Здоровье