В случае оплаты наличными, покупателям, дал "левый" чек сервис "Поиск чека"


Опубликованно 30.01.2019 11:00

В случае оплаты наличными, покупателям, дал

Электронный сервис "Поиск чека" установил случаи не соответствия, выданных потребителям чеки сравнения с листов копий документов, адресованное службе Государственной налоговой.

"На этапе тестирования сервиса соответствующие случаи несоответствия полученных от потребителей, расчетных документов для осуществления наличных платежей электронные копии этих документов оформление, отправка, соответствующие РРО ГФС", - говорится в сообщении службы.

Он также сообщил, что органы ГФС организовали проверку, чтобы выяснить причины такого расхождения.

Государственная налоговая служба призывает потребителей, в случае отсутствия или не соответствия требований, чеков на сервер ГФС подсчитали, документ направить им письменное общение на эти темы с приложением копий квитанций, расчетных документов.

Помимо этого, в случае получения квитанции, что вызывает сомнения, покупатели также могут отправить в ГФС письмо с фото чека. Для поиска и представления налоговой квитанции, вам необходимо ввести код фискальных отчетных чеков РРО, а также дату и время выдачи чека, поясняют в ведомстве.

Напомним, 25 сентября GFS запустил тестовую версию электронного контроля и проверки квитанции в формате электронный офис. Налоговая дает возможность отслеживать прохождение товара от границы до потребителя. Покупатель может, в открытой части офиса, чтобы проверить чек, который он получил от продавца в любой точке Украины.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес