Лицензия перевозчика можно проверить в режиме онлайн


Опубликованно 31.01.2019 10:40

Лицензия перевозчика можно проверить в режиме онлайн

Остров безопасности на транспорте открыл данные о лицензии транспортных средств, перевозки пассажиров и грузов. Об этом сообщает "Экономическая правда" в пресс-службе платформы для работы с открытыми данными Думало.

Был запущен сервис, который позволяет сделать фотографию, или вручную ввести номер транспорта, и проверить его лицензии. Может проверить все виды транспорта, которые делают пассажирские или грузовые перевозки, регулярные и не — такси, маршрутки, автобусы, грузовики и т. д.

Для проверки лицензии, вы должны:

1. Добавить Думало в Телеграмму

2. Сфотографировать маршрутку и отправить фотографию или ввести номер авто вручную

3. Сведения о лицензии

Если автомобиль не имеет лицензии, им опасно пользоваться. Вы также можете написать жалобу в "пришел с задержкой от".

Согласно данным платформы, почти 90 тысяч маршруток в Украине имеют лицензии для перевозки пассажиров. Наиболее популярные марки БАЗ, БОГДАН и ПАЗ. Больше лицензий компаний - "быть таким", "Хотите", "Транс-сервис-1".

Отмечается, что лицензия авто пройти тест инспекторов и планирование обойдется тебе. Каждого из 9 видов лицензий имеет свои требования к перевозчикам.

Ранее, министр инфраструктуры Украины Владимир Милане сообщил, что около 30% до 40% рынка автобусных перевозок в Украине является незаконным.

Напомним, что в июле в ходе проверки, водители, перевозчики Национальной полиции проверили более 12 тысяч транспортных средств и выявили более 2 тысяч нарушений. По фактам проверки, сотрудники Полицейского составили более 2 тысяч административных материалов.

Не пропустите важные Новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес