Пять продуктов, которые больше кальция, чем в молоке


Опубликованно 01.02.2019 08:05

Пять продуктов, которые больше кальция, чем в молоке

Многие знают, что кальций важен для здоровья зубов и костей, а его источником являются молочные продукты. Но кальций укрепляет кости - он также важен для работы мышц, нервной системы и сердечно-сосудистой систем. Если этот поставщик ценное для организма человека, минеральные служит не только молоко.

Американский диетолог Бриджит Catalan сделал в печати с рекомендацией восполнить дефицит кальция не только через молоко. По мнению эксперта, есть и другие здоровые продукты, в которых кальций может быть даже больше, чем в не то, что.

Тофу. Одна порция тофу содержит около 860 мг кальция, и являются отличным источником необходимого организму вещества минеральные. Кроме того, тофу богат белком.

Лосось. 200 грамм лосося-400 мг кальция. 200 грамм, учитывая семги-500 мг кальция. Этот вид рыбы богат витамином D, который необходим для усвоения кальция.

Сардины. Другой супер-полезный продукт, в котором больше кальция, чем в молоке. В 100 г сардины содержат почти 430 мг кальция.

Нут. Этот родственник бобовых - высокое содержание кальция. В стакан нута -более 300 мг кальция.

Творога. Диетологи советуют есть сыр сыр вместе с клюквой, персик, груши, апельсина или миндаля – так, что тело получает больше кальция. Как и все продукты, творог также содержит большое количество белка.

 



Категория: Здоровье