Какие полезные свойства имеют орехи?


Опубликованно 01.02.2019 08:05

Какие полезные свойства имеют орехи?

Диетологи советуют включать орехи в ежедневный рацион, и это не случайно.

В миндале содержатся витамины группы b, каротин, витамины Е и РР, антиоксидантов, органических кислот, фосфора, гора имеет жиров. Кроме того, в нем присутствуют натрий, калий, кальций, магний, железо. Миндаль помогает при депрессии и усталости.

В арахисе содержатся до 60% масла. Состоит из белка (до 25%), сахара, клетчатки, витаминов а и Е, пантотеновая кислота, биотин и Гленна. С-антиоксиданты., арахис является одним из эффективных средств профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

В богатый ореховый жиров несколько больше – до 70%. Также содержит белки (20%), солями железа и кобальта, богат витаминами А, В1, Р и Е. для Многих это удивит, но в богат грецкий орех содержит больше аскорбиновой кислоты, чем в черной Мороний и цитрусовых.

Грецкий орех рекомендуется в лечебном питании при гипо-и витамина с, дефицит железа и кобальта, профилактики и лечения атеросклероза.

Фундук не находится на высоте количество питательных веществ и микроэлементов: витамины A, b, c, E и pp, фтор, железо, йод. Вместе с мясо и рыба, фундук входит в группу белковых продуктов. В связи с высоким содержанием калия, кальция и натрия, которые стоит принять хроническую усталость.

Эксперты, однако, призывают не употреблять более 50 граммов орехов в день, поскольку в больших количествах может вызвать спазмы головного мозга и, как следствие, головную боль.



Категория: Здоровье