Омелян назвал проблему с новых локомотивов General Electric надуманным


Опубликованно 02.02.2019 03:50

Омелян назвал проблему с новых локомотивов General Electric надуманным

Министр инфраструктуры Владимир Омелян прокомментировал задержку поезда с нового локомотива General Electric в начале января. По его словам, пробуксовка локомотива произошло из-за человеческого фактора.

"Проблема является надуманной. Железная дорога имеет этот тип локомотива, которые были необходимы исходя из параметров. Эта новая техника на украинской колеи. Если мы не было о случае с локомотивом General Electric, глюки. Возникла техническая проблема — следует ОС песком для предотвращения буксования колес. Песок не наливается — это человеческий фактор. Технические вопросы, может быть, какой-то плотность будет на уровне паровоза ведет себя определенным образом, в горной местности — по-другому. Но проблемы нет", - сказал Омелян.

Напомним, бывший заместитель министра инфраструктуры, советник главы "Укравтодора" Александр Кава на своей странице в Facebook сообщил, что один из доставленных недавно в Украине американских локомотивов General Electric на днях трудности при передвижении на Отечественной железной дороге.

В качестве доказательства Кава опубликовал отчет "Укртрансбезопасности" от 3. Январь. По его словам, новый тепловоз заглох Что—камыш-Зоря (Донецкая область и Запорожье) попасть на земельном участке с поездом весом всего 3768 тонн. "Мне пришлось на помощь старый 2ТЭ116 вызова, построенный 37 лет назад на "AV", — сказал эксперт.

23. Февраль 2018 года был пакет документов подписали долгосрочное партнерство с компанией General Electric на обновление и модернизацию парка тепловозов "Укрзализныци".

Не пропустите самые важные Новости и интересная аналитика. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram



Категория: Бизнес