Какие полезные свойства какао?


Опубликованно 03.02.2019 03:00

Какие полезные свойства какао?

Немногие люди могут устоять перед искушением съесть хоть маленький кусочек шоколада, и не зря! Семена плодов какао-бобов содержат около 50% жиров, 15% белков, соединений, 10% крахмала , 5% клетчатки. Кроме того, какао-это источник органических кислот, соли фосфора и калия.

Благодаря закону (теобромин и кофеин), напиток какао и шоколад обладают тонизирующими свойствами. Из-за тонизирующих и общеукрепляющих свойств, шоколада и какао, находят широкое применение в лечении и профилактики физического и эмоционального перенапряжения и для повышения трудоспособности.

Ученые из Университета Пенсильвании пришли к выводу, что чашка какао перед сном может помочь избавиться от лишних килограммов. Тот факт, что какао-бобы содержат флавоноиды, обеспечивая эффект похудения при употреблении этого напитка.

Исследователи из университета Кельна обнаружили, что содержащиеся в какао-бобах-катехин и эпикатехин может защитить от сердечной недостаточности пациентов, которые запускает болезни почек.

Со своей стороны, специалисты Halle-быстрей сюда от университета и Института Макса Разрушить отмечают, что какао-бобы неизвестного источника витамина D2. В масло какао и черный шоколад содержит наибольшее количество витамина D2, в то время как в белом шоколаде - гораздо меньше. Как известно, витамины группы D являются незаменимой частью питания человека.



Категория: Здоровье