Пауки могут просто один год, чтобы съесть всех людей на планете Земля. Теоретически, конечно


Опубликованно 04.02.2019 04:55

Пауки могут просто один год, чтобы съесть всех людей на планете Земля. Теоретически, конечно

В прошлом году эксперты подсчитали, что пауки убивают ежегодно примерно 400-800 млн. тонн продукции. Масса всех взрослых на Земле, по данным ученых, составляет около 287 миллионов тонн. К этой цифре можно еще прибавить вес всех детей в мире, - не более 70 млн. тонн-получится, что если бы пауки ели людей, они могли съесть все человечество в один год. А некоторые пауки даже, они голодные!

Авторы этого исследования – Мартин Nyffelerбыл и Клаус Биркхофер – сделали свои расчеты на основе имеющейся информации, предварительно выясняя, что такое количество пауков, живущих на каждый квадратный метр поверхности нашей планеты.

По их расчетам, если пауки вдруг начинают кормить на людях, больше всего повезет людям, которые живут в условиях пустыни и арктической тундры, где количество пауков минимальна. Но в жарком и влажном климате насчитывается около 1000 паучков за квадратный метр, что звуки пугающие цифры. Общий вес всех пауков на планете составляет 25 миллионов тонн, что эквивалентно 478 океанские лайнеры, как "Титаник".

К счастью, пауков и даже хищными, но предпочитают питаться другими насекомыми, как комары и мухи, которые, кстати, представляют собой серьезную угрозу с точки зрения инфекционных заболеваний. Благодаря пауков, что едят их, количество этих насекомых не увеличивается. Так боятся пауков и бороться с ними не надо.



Категория: Здоровье