Украина может начать экспорт газа в Европу к 2035 году — МАР Нефтегаз


Опубликованно 04.02.2019 12:05

Украина может начать экспорт газа в Европу к 2035 году — МАР Нефтегаз

Такое мнение в интервью международного аналитического агентства ЗДЕСЬ выразил исполнительный директор "СЕН Нафтогаз" Наталья вернулся как.

Вернулся как, чей бизнес в последние годы утроилось собственную добычу газа до 1,6 млрд куб. м, заявил, что Украина не может экспортировать порядка 5 миллиардов кубических метров в год в соседние европейские страны к 2035 году.

"Украина имеет огромный потенциал и способен внести вклад в обеспечение энергетической безопасности. Около 50 лет назад, в Украине, каждый год, добывали порядка 70 миллиардов кубометров газа. Таким образом, цель добывать 35 миллиардов кубометров в год к 2035 году — вполне достижима", — сказала она.

Исполнительный директор "СЕН Нафтогаз" в то же время, отметил, что Украине нужно современное производственное оборудование, сервисы и технологии, чтобы увеличить производство, потому что большая часть неиспользованных запасов на больших глубинах — 5000-6000 метров — это существенно усложняет процесс добычи и производства природного газа.



Категория: Бизнес