Подготовка австралийца травмы соурс Рафы


Опубликованно 11.02.2019 00:01

Подготовка австралийца травмы соурс Рафы

В 32-летний испанец был ограничен до девяти турниров, в прошлом году из-за череды болезней и его подготовка Брисбен нарушается лодыжке в ноябре.

17-кратный чемпион "Большого шлема" был из-за играть в своем вступительном столкновение Брисбене в четверг свой первый матч на турнире АТР с вытаскивания Открытый чемпионат США по теннису полуфиналы в сентябре с постоянной жалобой колена.

“Это важный риск, чтобы не иметь шанс сыграть в Мельбурне”, - сказал Надаль на пресс-конференции.

“И если я не играю, эволюция идет очень хорошо. Я практикую и я чувствую, что могу дать хороший уровень тенниса, но я не могу на 100 процентов.

“Так я не играю здесь, и я, наверное, безопасное, что я буду 100 процентов в Мельбурне. Все говорят мне, что это не хорошая идея, чтобы увеличить возможности для преобразования напряжения в большую проблему”.

#Ломать #BrisbaneInternational Рафа Надаль исключил себя из международной Брисбене из-за травмы https://t.co/bBauYef99j pic.twitter.com/47NItl1Wkr— Курьер-Почта (@сайт couriermail) 2 января 2019

Надаль подтвердил, что он не будет участвовать в турнире. #BrisbaneTennis #9WWOS Смотреть: https://t.co/JUhF4A6WYdВыполните: https://t.co/DH9osM7cJs pic.twitter.com/8MNIxq5gp9— Большой мир спорта (@wwos) 2 января 2019

Фокус на турнирах "Большого Шлема" очень важно для Надаля, так как он разделяет его одержимость победами на турнирах все еще горит сильным.

Несмотря на травмы, включая травмы бедра, которая вынудила его из Открытого чемпионата Австралии в четверти и колена, которая преждевременно оборвала его нам открыть кампанию в полуфинале, Надаль чувствовал, что он показал, когда он в конце концов попал на суд в прошлом сезоне дал ему уверенность в том, что он может добавить к своей 17 турниров Большого шлема, когда подходят в этом году.

“Это был отличный уровень тенниса каждый раз, когда я был на суде”, - сказал он. “Так это отличные новости. Мне это очень понравилось.

“Я добился того, что было для меня удивительно.

“Это был тяжелый год в плане травм. (Но) с точки зрения уровня тенниса, я наслаждался каждый раз, когда я имел шанс быть на суде, так что это был отличный год.”

Надаль тренировался, но знал, что он не на 100 процентов.

Примечательно, что испанец выиграл пять из девяти турниров, он поступил и закончил 2018 с 45-4 побед и поражений, чтобы узко пропустить рейтинге топ-мужчин.

Не то, чтобы он смотрел на мир зачете, что много в эти дни. Спросил, хочет ли он вернуть за № 1, Надаль сказал: “Это не моя цель.

“Я хочу бороться за те вещи, которые действительно заставляют меня чувствовать себя живым, знаешь, вещи, которые меня мотивируют.

“Я предпочитаю быть № 1, чем № 2, а я предпочитаю быть № 2, чем № 5 от — это очевидно.

“Но моя главная цель-оставаться здоровым, оставаться счастливыми и стараются играть как можно дольше”.

Несмотря на травмы, Надаль отвергла идею о его тело ломается и настаивал, что его лучший теннис еще впереди.

“Иногда травмы случаются”, - сказал он.

“Я действительно считаю, что у меня много в теннис играть в моей карьере, и я действительно чувствую, что мое тело не будет хуже с каждым годом.”

— с ААР



Категория: Спорт