Ученые назвали семь основных факторов старения


Опубликованно 11.02.2019 21:40

Ученые назвали семь основных факторов старения

Эксперт испанского Национального центра онкологических исследований Мануэль Серрано назвал семь основных признаков старения.

Таким образом, процесс старения является, что повреждения и ошибки в ДНК, которые накапливаются генетические вызывает нестабильность. Второй мерой является сокращение теломер (защитные элементы хромосом), что может закончиться развитием различных заболеваний, включая фиброз легких и анемия

Третий фактор сдвиги в Expression гены, образ состояться и неправильная жизнь. Следующая запись: клетки перестают обновляться, и начинают накапливать бесполезные или ядовитые белки. Это может, в свою очередь, развитие Альцгеймера и Паркинсона заболеваний.

Под номером пять на снижение эффективности клеточного метаболизма, когда со старением клеток организма теряют способность перерабатывать вещества, такие как жир или сахар. Это влечет за собой риск врем-родственного мочеизнурения. Шестым фактором является то, что митохондрии работают, а седьмой - потери восстановительного потенциала организма и нарушение связи между клетками.



Категория: Здоровье