Открыли секрет успеха первого свидания


Опубликованно 13.02.2019 17:35

Открыли секрет успеха первого свидания

Чтобы произвести хорошее впечатление на человека, просто 27 секунд. Об этом сообщает New York Post, ссылаясь на опрос, проведенный Dollar Shave Club, среди 2 миллионов американцев.

Как оказалось, в 69% случаев, первое впечатление о человеке формируется до того, как он говорил. Основными факторами, которые влияют на положительное впечатление, оказались, улыбка, вежливость, приятный запах, способность слушать и смотреть в глаза.

В среднем, потенциальный партнер уже через 15 минут после встречи знает, если он хочет назначить второе свидание, или нет. Между тем, 50% респондентов заявили, что они имеют на принятие этого решения, он занимает меньше времени.

Важный факт: подготовка к встрече, еще до начала встречи лицом к лицу, как два из трех американцев обязательно начнут наводить о вас в Интернете.

Но если дата не сандалии, здесь, в 40% случаях на помощь приходят друзья, имитируя звонок с просьбой помочь им в чрезвычайных ситуациях. 39% опрошенных заявили, что для того, чтобы избежать свидания, лгут о том, что они должны рано вставать.

В ТОП-10 факторов формирования хорошего впечатления вошел улыбки и вежливость (53%), хороший вопрос (49%), визуального контакта (49%), умение слушать собеседника (48%), приятный запах (46%), способность поддержать разговор (46%), язык тела (44%), тембр голоса (44%), умение со вкусом одеваться (42%).

А вот испортить первое впечатление может быть неприятный запах (66%), гордость (62%) и плохой вкус в одежде (49%).

Худшее свидание – это когда человек имеет плохие манеры (64%), он не обратил внимания на ее гигиены (59%), слишком много говорит по телефону (53%), рассказывает о своих бывших (53%), имеет (52%).



Категория: Здоровье