Почему люди имеют мало волос на теле?


Опубликованно 16.02.2019 05:35

Почему люди имеют мало волос на теле?

Почему люди растут волосы на руках и ногах, но не на ладонях и ногах? Почему волосы на теле человека меньше, чем у животных? Найти ответ на этот вопрос, ученые решили из Perelman School of Medicine at the University of Pennsylvania.

Оказалось, все в абс битор для кожи без волос. Это вещество блокирует сигнальный путь Wnt, который контролирует рост волос.

Ингибитор белка Dickkopf 2 (DKK2) - содержит конкретных эмбриональных и взрослых тканей, влияя не только для роста волос. Например, у крыс, имеющих голые подушечки лап, продукт, много белка DKK2. Чтобы понять важность ингибитор, ученые подавили экспрессию гена, связанного с производством этого протеина. Соответственно, ноги начали расти волосы, эксперты обнаружили, полностью сформированные луковицы волоса.

А вот кролики, имеющие больше растительности в зоне лап, протеина менее активно.

Ученые имеют несколько теорий относительно активности протеина в организме человека. Они объясняют все инфекционные выделения, изменения терморегуляции, который имел место в результате миграции предков современного человека. Также отсутствие волос на определенных частях тела можно защитить от насекомых, которым легче спрятаться в густой шерсти.



Категория: Здоровье