Ученые нашли виновника, который убил мамонта и древней культуры Кловис


Опубликованно 07.11.2019 00:05

Ученые нашли виновника, который убил мамонта и древней культуры Кловис

12800 лет назад на Землю упал огромный астероид на планету, вызывая мини-ледниковый период. Вот когда мамонты вымерли, некоторых видов других млекопитающих. Когда этот прекратил свое существование культуры Кловис в Северной Америке.

Ученые говорят, что астероид оставил так называемый "платиновый шипы", которые встречаются во многих частях мира, сообщает ресурсДиалог.UA. Эти "шипы" образуется при рассеянии астероид на мелкие фрагменты. Эти астероиды содержат платину, что редко встречается в недрах Земли.

Астероид "приземлился" на территории Гренландии, где в 2018 году ученые обнаружили гигантский кратер.

Научному миру давно известно, что 13 тысяч лет назад на Земле был ледниковый период, что вызвало вымирание флоры и фауны.

Впервые об астероид как виновника ледникового периода, ученые заговорили в 2012 году. Однако, его треки начали искать в Канаде.

Позже "Платинум Шипы" был найден в Африке, Европе и Америке. Астероид 13 тысяч лет назад не только холодной, но его прах в течение 100 лет, закрыли солнце.

Еще одно доказательство в пользу падения огромного астероида изображения в храме Гебекли-Тепе (Турция), который говорит о падении небесного тела на Землю.

Ранее мы сообщали, что к концу 2019 года, Земля может пострадать от "вторжения" createroom. Они имеют большие размеры и может привести к серии катастроф на НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ.

Напомним, что ФФ14 астероид 1998 года, который известен как veralana может нанести непоправимый вред Земле, заставляя его вращаться против часовой стрелки.



Категория: Наука