Ученые на пороге нового открытия черных дыр – не аномальная зона, и запуск механизма эволюции


Опубликованно 08.11.2019 12:55

Ученые на пороге нового открытия черных дыр – не аномальная зона, и запуск механизма эволюции

Черные дыры – не аномальная зона, а триггер эволюции. К такому выводу пришли ученые пытаются разгадать одну из тайн Вселенной. Они утверждают, что "цемент и кирпич" галактик являются черные дыры.

Чтобы решить загадку прошлого, ученые из Токийского университета использовали данные из пяти телескопов. Они внимательно наблюдали объект в пространстве SSA22, расположенный в созвездии Водолея, по мнению ресурсДиалог.UA.

"Учитывая его отдаленность от нас, оно делает структуру кластера с течением времени, когда Вселенная была моложе. Кластеры могут быть заполнены с сотнями или даже тысячами галактик," — заявили ученые.

До недавнего времени считалось, что галактики формируются и объединяются в структуру кластера. Тем не менее, газовые нити стали отправной точкой в создании галактик. И не последнюю роль в создании Вселенной черные дыры играть.

"Это очень убедительные доказательства того, что газ, падающий вдоль волокон под действием силы тяжести, начинает звездообразования галактик и сверхмассивных черных дыр, давая структуру Вселенной, которую мы видим сегодня", - сказал Хидеки Анахаты, исследователь из Токийского университета.

Ученые продолжают изучать влияние черных дыр на появление не только Вселенной, но и возможное участие в зарождении жизни на Земле.

Ранее мы сообщали, что к концу 2019 года с Землей может столкнуться с тремя navigationa. Как результат, может начаться череда стихийных бедствий, которые будет уничтожить половину человечества.

Напомним, что астрофизики не сомневаюсь колона была создана искусственно. Об этом свидетельствуют новые данные, полученные со спутников.



Категория: Наука