Нашли загадочное захоронение древних цивилизаций - ученые в шоке от увиденного


Опубликованно 08.11.2019 22:30

Нашли загадочное захоронение древних цивилизаций - ученые в шоке от увиденного

Археологи во время раскопок в Мексике обнаружил кости, в том числе странные вытянутые черепа, которые принадлежат к древним майя и их предков, которые жили семь тысяч лет назад.

Это древнейшие из известных находок, имеющих отношение к родной американской цивилизации, которая в то время была в зачаточном состоянии.

Исследователи нашли три скелета в пещере, находящейся в штате Табаско на юге Мексики. В возрасте двух скелетов достигает четырех тысяч лет, а третий-от семи тысяч лет назад, когда произошел переход от охотников-собирателей к оседлому образу жизни.

По словам исследователей, пещера использовалась не для жилья, и для священных ритуалов и захоронений для многих поколений.Считается, что удлиненные черепа древних народов была признаком красоты и высокого статуса.

Сейчас Италия nagendrappa погребения, вызвало переполох в научном мире.

По данным ученых, наличие многочисленных оросительных каналов, дорог, крепостей и пирамид указывает на существование в древности в исследуемых районах десятки крупных городов.Древних мезоамериканских Майя цивилизация существовала на территории современной Мексики, Гватемалы и Гондураса с двух тысяч лет до нашей эры вплоть до начала колониального периода. Он известен своей развитой системой письменности, искусства, архитектуры и знания математики и астрономии. Примерно в конце XVII века, последний независимый город перешел под власть испанцев.

Напомним, в Иерусалиме нашли Nastoyascheye Иисус– ученые не смогли восстановить содержимое гробницы.

Также в Черкасской области, археологи obnarujivaet жрицей в странном положении.



Категория: Наука